Проблема с отсутствием возврата окрашенных дверей - возможность подачи в суд

• г. Москва

Меня зовут Наталья суть проблемы; Денис у меня забрал 4 межкомнатные двери под окраску, написали расписку с паспортными данными и сроками окраски, а так же штрафами в случае просрочки времени. Опаздал уже на месяц, двери не отдаёт, на телефон не отвечает, в мастерской не появляется. Это мне надо подавать в суд на в рамках гражданского производства?

Ответы на вопрос (4):

Напишите сначала заявлен е в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением и в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.

Исковое заявление составляется в соответствие со ст.131 ГПК РФ и подается по месту регистрации вашего Ответчика.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Да, иск в суд. А лучше заявление в полицию о мошенничестве.

Наталья, скорее всего да.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)