Если я в суд отправила документы без уведомления?

• г. Агидель

Если я в суд отправила документы ценным письмом без уведомления? Они все равно дойдут?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно они дойдут.

Спросить
Пожаловаться

Отправили письмо-уведомление о преимущественном праве в покупке доли ценным письмом с описью, но без обратного уведомления о доставке. Что теперь делать, пропустит ли юстиция такую сделку?

Организация подала иск в арбитражный суд к своему должнику - покупателю товара. Исковое заявление вернулось из суда назад. В определении написано, что мы должны были представить уведомление о вручении искового заявления ответчику. Мы отправили иск ответчику ценным письмом с описью вложения, уведомление нам не вернулось. Но ответчик письмо точно получил, т.к. мы получили отзыв на исковое заявление от него. Этот отзыв и был представлен в суд вместо уведомления. Но суд все равно вынес решение о возвращении искового заявления, т.к. нет уведомления.

Вопрос: как быть в случае, если уведомление не возвращается. 2 года назад почта отменила заказные уведомления и сейчас уведомления только простые, они могут потеряться. Каким другим способом можно доказать, что исковое заявление получено ответчиком? От курьера они его не берут. Сейчас они не возьмут наше письмо и от почты. Что делать в таких ситуациях?

Спасибо.

Отправила документы в арбитражный суд ценным письмом с описью вложения, а уведомление о вручении забыла. Может ди суд не принять их?

Для подачи заявления в суд, я отправила документы ответчику, для того чтобы передать документы в суд мне обязательно ждать уведомления о том что ответчик получил мое письмо или можно направлять документы не дожидаясь корешка (отправлены ценным письмом с описью)

Отравила в суд исковое заявление на развод и необходимые документы ценным письмом с описью вложения. В описи указала все это, кроме почтовой квитанции об отправке документов ответчику. Примут ли теперь это письмо? Если содержимого больше, чем указано в описи? Переживаю еще, что отправила не заказным с уведомлением, а ценным. В некоторых источниках пишут, что надо было заказным отправлять.

Отправила в документы на получение жилищного сертификата ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Письмо вернули с отметкой истек срок хранения.

Права ли Почта? И, если почта права, то как я должна отправить корреспонденцию, чтобы быть уверенной, что она дойдет?

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил претензию по почте ценным письмом с описью вложения, но без уведомления о получении. Смогу ли я обратится в суд если не будет ответа на претензию? Заранее спасибо за ответ.

Я отправила ценное письмо приставам с описью, но мне поначалу оформили его без уведомления, и в базе почты прошло как без уведомления. Но уведомление потом отдельно прикрепили к конверту (но в базе почты не поменялось, оно всё равно числится как без уведомления). Смогу ли я по одному отслеживанию почтового отправления по трек-номеру доказать, что приставы получили моё письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение