По документам площадь дома 53 кв.м.. а фактически около 100 кв. м Скажите. Как будет делиться дом. по документам или фактически.

• г. Саратов

По документам площадь дома 53 кв.м.. а фактически около 100 кв. м Скажите. Как будет делиться дом. по документам или фактически.

Ответы на вопрос (1):

Будет делиться ПО ДОЛЯМ. Абстрактным. Например, по 1\2 доле.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

Я подала документы на развод с мужем, нас развели. У нас имеется в собственности частный дом с общей площадью 110 кв. м., ; жилой площадью 56 кв.м. Есть совершеннолетний сын: 21 год, учится в г. Минске, прописан в данном доме. Дом давался нам на равных правах, позже он был приватизирован за чеки Жильё, хозяином дома по документом является мой бывший муж.

Как будет проходить раздел нашего имущества: дома?

Какие документы необходимо подавать?

Как будет делится дом...?

какую долю буду иметь я и мой сын?

будет ли делиться только жилая площадь или будет ещё и учитываться нежилая?

С УВАЖЕНИЕМ!

При расторжении брака как будет делится совместно нажитое имущество, если в праве собственности - собственник муж, большая часть ипотеки была выплачена за счет материнского капитала, по документам дом площадью 40,5 кв.м., а фактически площадь составляет около 100 кв.м. (документы об окончании строительства до мая 2021 года)? Но дом уже построен и мы в нем живем, просто не оформили документально. Пожалуйста, ответьте письменно, по телефону не смогу ответить.

У нас в собственности 1/2 дома. Мы сделали кап ремонт и увеличили площадь дома. Разрешение на это не брали, хотим оформить сейчас по амнистии. Мы должны оформлять дом одновременно с соседом, так как у него земля и дом не оформлен. Скажите как это будет Происходить? Если у него площадь дома 20 м, а у нас после ремонта 100 м. он имеет право только на свои 20 м или на 1/2, т.е. на (100+20)/2=60 м? Может ли он претендовать и на часть нашего дома. Если по документам у нас нет четкой границы ни по дому, ни по земельному участку?

Чем грозит покупка частного дома если по документам зарегистрирован дом меньшей площадью чем фактически построенный?

По документам собственник дома, муж. Документы на дом оформлены во время брака. До брака фактически была кирпичная коробка, с документами на предыдущий старый дом. он был сломан. Все остальное строилось в браке. Я приписана в доме, но муж препятствует моему проживанию. Выход?

Купила садовый домик в СНТ, по документам 26 м 2, а фактически 20 м 2. Бывший хозяин разломал веранду. Хочу дом продать, но как уменьшить площадь в документах?

Вопрос-По документам частный дом на своей земле числится с площадью менее 50 кв. м. не подпадает под налог. Фактически уже несколько лет как дом был реконструирован на базе старого дома и площадь его сейчас значительно больше. Как зарегистрировать фактическую площадь? Является ли это наказуемо? И в какие сроки надо это сделать? Говорят до 1 марта 2017? СПАСИБО, ждём ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что сени сгнили они были разобраны и построена пристройка к дому, если будет выделяться доля в натуре (раздел между собственниками), то будет делиться жилая площадь дома? Или мы должны отдать второму собственнику 24 кв.м.?

У мня жилой дом площедью 69.9 мне досталось 3.16 скольк это будет в квадратных метрах на это пщади как делися площадь вся или только живая.

Ув. юристы. Как делится домовладение на доли? Делится общая площадь или жилая, также у дома есть холодные пристройки они учитываются при делении? На плане дома также указаны кладовая и кухня они по тех. паспорту не являются жилой площадью хотя фактически используются как жилые они делятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение