Вопрос о возможности смены свидетельства о рождении и фамилии ребенка при поступлении в школу милиции

• г. Челябинск

Моя дочь хочет поступить в школу милиции, но отец (у нас гражданский брак) был в местах лишения свободы, в свидетельстве о рождении он вписан, могу ли я сейчас поменять свидетельство о рождении, фамилию ребенку и повлияет ли это что я поменяла?

Ответы на вопрос (4):

Наличие у отца судимости никак не влияет на её поступление в школу полиции.

Не совсем понятная Ваша логика? Причем тут смена фамилии ребенку? Сменив имя ребенку, родители в свидетельстве останутся прежними, они также будут указаны в графе свидетельства в качестве родителей. И скрыть папу с судимостью путем смены фамилии ребенку не получится.

Добрый день. Такая замена н чего Вам не даст. При поступлении в вузы МВД возможно будут сложности. Выберите граждански 1 вуз с юридической специальность. Для поступления на службу нет разницы какой вуз закончит ваш ребенок.

Вы можете изменить фамилию ребенку, это никак не отражается на поступлении на учебу.