Скажите какое наказания следует, если управлять авто в не трезвом виде. А права на управление имеются пока только на мото?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

1,5 лишение прав и 30 000 рублей штрафа.

Добрый день!

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.