Наложили счет на детский счет. Хотя справки предоставлялись не однократно.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Вам нужно представить приставу-исполнителю документацию, подтверждающую, что арестованные деньги являются выплатами на детей. Таким документом, который подаётся вместе с жалобой приставу-исполнителю, может являться:

*Справка из Пенсионного Фонда, если перечислены на банковский счет деньги, являющиеся частью материнского капитала, в размере 25000 рублей;

*справка, полученная в органе соцзащиты, о выдаче госпособия по программе соцобеспечения, которое выплачивается за счёт бюджетных средств;

*справка, выданная работодателем, о размерах и дате перечисленных пособий на детей по соцстрахованию.