После аварии на пешеходном переходе - отказ от компенсации и неясная ситуация со здоровьем – что грозит, если обратиться в ГАИ?

• г. Оренбург

Задел пешехода на пп, договорились не вызывать ГАИ, обменялись телефонами, при встрече запросили неадекватную сумму, расплата через неделю. Предложил компенсацию в размере штрафа, отказались. На следующий день или не знаю когда якобы обратился в травм пункт, не знаю заключения, но ничего серьёзного точно. Если обратиться в ГАИ, что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Грозит лишение права управления за то что покинули место ДТП - на год + за легкий вред здоровью как минимум штраф - 5000

Если нет свидетелей - все отрицайте, заявление в полицию по факту вымогательства.