Как отменить дарственную на квартиру в случае ареста сына и решения ФССП?

• г. Сыктывкар

Отец написал дарственную на квартиру на сына по болезни может ли он вернуть восстановившиеся после болезни но сын должник по фссп на квартиру наложен арест как сделать по закону.

Ответы на вопрос (2):

Арест был наложен после дарения? Единственный выход это устранить причину, по которой был наложен арест. Как правило для этого достаточно погашения долга.

Владимир, квартиру, как единственное жилье сына и отца, приставы продать не имеют право. Арестовали в профилактических целях. Нужно быстрее выплачивать кредит и снимать арест.

Если идти по пути отмены договора дарения (признания его недействительным) нужно иметь для этого основания.