Очень прошу помочь. Из-за полной несовместимости характеров хочу развестись с женой.

Есть ребенок, мальчик. Для подачи заявления в суд необходимы справки с места работы и проживания. Я все необходимые справки собрал, а жена даже и не начинала, мотивируя это тем, что, мол, "твои проблемы".. Что делать в такой ситуации?

Заранее Вас благодарю.

С уважением, Виктор.

вопрос №16604
прочитан 22 разa

Уважаемый Виктор!

Возможно в Вашей ситуации целесообразно составить исковое заявление о расторжении брака, оплатить госпошлину,приложить имеющиеся у Вас в наличии документы и подать иск в суд,указав в просительном пункте иска на необходимость в порядке ст.141 ГПК РФ в ходе досудебной подготовки истребовать по запросам суда недостающие документы.

Судебная практика по СПб свидетельствует,что суды не отказывают в предоставлении запросов на истребование необходимых докусментов, при невозможности их получения истцом без судебного запроса.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Суд сам может запросить у работодателя необходимые документы!


юрист Лякушин Дмитрий Александрович:

Можно. Тем более что вам ее будет затруднительно получить. Потом, в рамках процесса, заявите ходатайство о ее предоставлении.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Правильно возвращают рапорт.. Потому что такой отказ Законом РФ " О статусе военнослужащих" не предусмотрен. И не нужен он вовсе для подачи такого иска в суд


адвокат Зигаленко Ольга Вячеславовна:

Уважаемая Виолетта! Вам необходимо подать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме (которую определяете Вы самостоятельно)


юрист Гришачева Ольга Владимировна:

Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (статья 34)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X