Устраиваюсь на работу, стаж прерван 12 лет, нужна ли мне справка с прежней работы 2 ндфл.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Справка 2-НДФЛ может пригодиться только для подсчета общего стажа (от него зависит оплата простых больничных) вместе с трудовым договором с прежним работодателем или справкой о периоде работы у этого работодателя — как дополнение к трудовой книжке. Обратитесь с письменным заявлением (под роспись во втором экземпляре что будет у Вас) к прежнему работодателю с требованием выдать выше указанную справку по форме Приказа №182 н. По закону на письменное тем более требование обязаны выдать.