Проблемы с расчетом увольнения - где искать помощь?

• г. Липецк

Мне при увольнении не дали расчет. Звоню уже две недели в организацию но они ничего не знают говорят. Что делать и куда обратиться? Может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алена!

Вы вправе обратиться с жалобой как в прокуратуру, так и в государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор был с вами оформлен? Какие документы есть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона с заявлением в котором опишете своими словами, что именно Вы считаете нарушением Ваших трудовых прав, по Вашему заявлению будет проведена проверка в ходе которой Вашему работодателю выпишут предписание об устранении нарушений. Если имеется возможность защитить свои права в судебном порядке, то рекомендовал бы Вам паралельно с заявлением в ГИТ обратиться в суд с заявлением о выплате заработной платы.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если были официально трудоустроены, то в Госинспекцию труда, а если нет, то только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж уволился по собственному желанию уже две недели нет расчета говорят денег нет в организации куда можно обратиться и в течении какого времени после увольнения должны произвести расчет.

Я уволилась 2 месяца назад. Каждый раз звоню и говорю когда я получу расчет, а он мне говорит звони потом. Что делать не понимаю. Каждый раз так говорит. У меня зарплата была вся черная. Оклад был 5000. он мне его при увольнении выдал, сказал остальное частями потом. Потом как то дал 5000 и 7000. и все! на этом закончились выплаты. Что делать? Куда обратиться?

Я работал вахтой в Сургуте - уволился. При увольнении расчет не выдали. Сейчас я нахожусь дома в Ульяновской обл. Прошло уже две недели с момента увольнения расчета так и нет. Куда мне обращаться за помощью? В местной прокуратуре сказали, что заявление нужно подавать в Сургуте, а я выехать туда не могу-средств нет.

Возникли проблемы при увольнении. 28.09.15 г написал в стр организации заявление на увольнение по собственному желанию на 31.09. по соглашению сторон без отработки. 31.09 не выдали ни трудовую ни расчет. Кормили завтраками, в итоге трудовую получил спустя 3 недели, а расчет все так же - продолжают кормить завтраками. Подскажите что делать и как наказать организацию за задержку выдачи трудовой и невыдачу расчета. Куда обратиться и какую требовать компенсацию, все копии приказа об увольнении расчетный лист имею.

Куда можно обратиться, если спустя две недели после увольнения организация не произвела окончательный расчет с работником?

Здпавствуйте, организация не выплатила расчет при увольнении, подали в районную прокуратуру, прокуратура подтвердила, что организация должна выплачивать, организация якобы согласна, но никто нас не оповепщает, прокуратура говорит, что ее требования удовлетворены, а жаловались то мы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 февраля 2015 года я уволился по собственному желанию. Расчет в день увольнения и по сегодняшний день не выплачен. Сейчас в организации где я работал, сменился генеральный директор и идет реорганизация предприятия. На выплату расчета при увольнении, мне говорят - денег нет. Может ли организация уйти от ответственности и не выплатить мне расчет в связи со сменой генерального директора и реорганизации предприятия? Что мне делать?

Не выдана зарплата за июнь, июль 2012. Подал заявление на увольнение. Отрабатываю 2 недели. Знаю, что в день увольнения мне зарплату (расчёт) не выдадут. Куда обращаться? Прокуратура? Суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение