Проблемы с расчетом увольнения - где искать помощь?

• г. Липецк

Мне при увольнении не дали расчет. Звоню уже две недели в организацию но они ничего не знают говорят. Что делать и куда обратиться? Может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алена!

Вы вправе обратиться с жалобой как в прокуратуру, так и в государственную инспекцию труда.

Трудовой договор был с вами оформлен? Какие документы есть?

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона с заявлением в котором опишете своими словами, что именно Вы считаете нарушением Ваших трудовых прав, по Вашему заявлению будет проведена проверка в ходе которой Вашему работодателю выпишут предписание об устранении нарушений. Если имеется возможность защитить свои права в судебном порядке, то рекомендовал бы Вам паралельно с заявлением в ГИТ обратиться в суд с заявлением о выплате заработной платы.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!

Если были официально трудоустроены, то в Госинспекцию труда, а если нет, то только в суд.