Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я подписал контракт со срочки. 7 месяцев прослужил срочной службы и 4 месяца уже контракт. Сколько отпуска положенно за данный год?

вопрос №16604108

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Таким образом, Вы вправе претендовать на отпуск в текущем году пропорционально прослуженному времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X