Как решить ситуацию, если мать отказывается менять или продавать квартиру и не позволяет приватизировать её?

• г. Калуга

Что я могу зделать! Если мать не хочит менять или продовать квартиру и всячиский припятствает этому нехочит нечего и приватизировать! Квартиро сёмщик она ( (как быть?

Ответы на вопрос (2):

Увы, в рамках закона обязать совершить какие-либо действия нельзя, только договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Маша Вам необходимо обратиться к адвокату он проведет переговоры и возможно поможет в решении Вашей проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 3 собственников: мать, сын, дочь. Сын женат. Жена прописана у родителей, маленький сын прописан на доле отца. Собираемся менять или продавать квартиру. Если придётся продавать и покупать другую квартиру, будет ли новая квартира считаться совместно-нажитым имуществом в браке? И как быть с несовершеннолетним ребёнком при продаже квартиры?

Матери 53 года. Живет в двухкомнатной квартире, давали в 1987 году от завода. Сильно пьет. Квартира в очень плохом состоянии, приватизировать не собирается. Большой долг по квартплате (50 000 рублей). Старшая дочь (33 года) замужем и выписана из квартиры, живет не с матерью. Младшая (25 лет) проживает с матерью. Прописаны в квартире мать и младшая дочь. Дочери недавно узнали, что мать потеряла ордер на квартиру. Как можно приватизировать без ведома матери квартиру, потому, что ей нечего не докажешь. Или если с матерью что-нибудь случиться, можно ли будет приватизировать квартиру, не отойдет ли она государству? Как восстановить ордер?

Могу ли я купить однокомнатную квартиру в ипотеку, с использованием материнского капитала? Моя семья проживает в трехкомнатной квартире (мать, отец, трое детей). Свою квартиру продавать или менять не собираемся, нужна еще одна квартира!

У нас назрел такой вопрос. Мать прописана с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира неприватизирована. Она хочет приватизировать квартиру. Сыну 35 лет, он уже лет 10 не живет вместе с ней, а живет на квартире у бабушки. Выписываться он не хочет и участвовать в приватизации тоже не хочет. Как можно выписать его из квартиры? (мать самостоятельно оплачивает коммунальные платежи)

Собираемся продавать кооперативную квартиру. В собственность квартира не оформлена (не приватезирована). Как лучше поступить? Приватезировать или продавать как пай (кооперативной квартиры)?

В 3 х комнатной муниципальной квартире промисаны я и моя сводная несовершеннолетняя сестра. Проживают в ней девочка и ее мать. Мать отказывается приватизировать, менять или продавать квартиру. Можно ли в судебном порядке разменять квартиру?

Квартира. 3 доли. Одна доля у брата инвалида 46 лет инвалид с детства, есть опекун. Сестра инвалида и её дочь. Сестра с дочкой неживет в этой квартире, но платит за квартиру. Опекун не хочет оплачивать часть квартплаты. Квартира неприватизированна. Сестра судом признана главным квартиросъёмщиком. Менять квартиру не хочет. Опекун хочет разменять квартиру, просит разделить счета. Сестра не хочет менять или продавать квартиру и делить счета. Как быть сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подруги сложилась тяжёлая ситуация. Она с сыном прописана в квартире вместе с братом и его сыном. В квартире она не проживает. Квартира муниципальная, она предлагала брату приватизировать квартиру или что бы он заплатил ей денег чтоб она выписалась, так как с братом жить она не хочет, а хочет купить себе отдельную квартиру. Сейчас сложилась ситуация что он стал игнорировать её звонки и не открывает дверь, сложилось ощущение что он что-то замышляет что даже не хочет её пускать в квартиру. Как ей решить проблему? Можно ли ей приватизировать часть квартиры без брата, или может есть другие выходы из данной ситуации.

Мать и отец в ссоре. Мать не может проживать с отцом в одной квартире. Отец не хочет продавать или менять квартиру - чтобы как-то разделить жилье. Что делать, чтобы раделить данное имущество? Квартира двухкомнатная, приватизированная в равных долях.

(если подать в суд - то суд сможет принудить человека разделить (продать) жил.площадь?

"Добрый день! У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо"А если выделить лицевой счет? Т.е. как в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение