Отражение предельно допустимой стоимости работ в протоколе собрания жильцов и проблема с оплатой банком

• г. Ростов-на-Дону

Составили протокол собрания жильцов с приложениями, договор, акт о проделанной работе, смета, на счету у жильцов 285000 рублей работы произведены на сумму 120000 рублей банк отказывает в платеже т.к. не отражен вопросо предельно допустимой стоимости работ. Какая предельно допустимая стоимость работ. Если она непревышает смму находящуюся на счету жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно составить протокол собр. Жильцов многоквартирного дома

О! Это элементарно! Достаточно просто учесть все положения законодательства Российской Федерации и применить их на практике.

Спросить
Пожаловаться

Если на расчетном счету у жильцов многокв. Дома на кап. ремонт сумма 285000 руб. а стоимость услуг по замене дверей подьездных 120000 рублей какая предельно допустимая стоимость работ должна отображаться в протоколе собрания жильцов?

Как начисляется заработная плата, если работа сдельная и оплачивается процент от стоимости выполненных работ, но при этом предприятие предоставляет скидку на стоимость работы для клиента. Специалист, выполнивший работу, получает свой процент от первоначальной стоимости или стоимости с учётом скидки? Спасибо.

Я физ. лицо и на меня подрядчик подает в суд. Договора подряда нет, сметы не подписывались. По факту документов у них нет никаких. Подрядчик выполнил работы, но мы не сходимся в стоимости этих работ и качестве. Сметы со стоимостью были предоставлены после окончания работ и стоимость увеличилась (договаривались устно) Возможно ли мне не оплачивать эти работы? Подрядчик кроме смет никаких документов не даёт и не поясняет сколько стоил материал и какой, и сколько стоила сама работа. Оплата произведена частично.

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация следующая: собственники 4-х квартир многоквартирного дома с представителем управляющей компании и специалистом жилищной инспекции составили акт проверки эксплуатац. Состояния объекта, на основании которого было выписано предписание о выполнении работ по утеплению стен. Составлена смета, заключен договор на выполнение работ, составлен акт приемки. Стоимость выполненных работ составила 194 000 руб. Далее управляющая компания разделила эту стоимость за вышеуказанные работы на всех жильцов дома и выставила в квитанциях за оплату коммун. Услуг сумму порядка 4 000 руб каждому собственнику/нанимателю жилья. Общего собрания собственников по решению описанного выше вопроса не было, протокол собрания отсутствует. Правомерны ли действия управляющей компании и жилищной инспекции в данной ситуации?

Согласно договора подряда сумма работ составила 300000 рублей, в результате сбоя программы в акте выполненных работ на первой странице сумма соответствует, а на последней странице на 14 тысяч меньше. Причем заказчику были направлены акт стоимости работ на сумму 300000 рублей и счет на соответствующую сумму. Работы оплачены, но спустя 3 месяца в ходе ревизии ссылаясь на сумму в акте выполненых работ заказчик требует возврата 14 тысяч.

Может ли управляющая компания проводить работы по текущему ремонту не предоставив предварительно собственникам смету по объему работ и стоимости? И проводить эти работы на основании протокола собрания собственников. Работы проведены без смет и собственники не знают на какую сумму? Это нарушение?

Мною был заключен договор на выполнение ремонтных работ бани. Договором была определена стоимость работ, общий перечень работ, подлежащих выполнению. Мною был оплачен аванс в размере 70% от стоимости работ по договору. Смета на выполнение работ не составлялась. После окончания работ, я пригласила независимого эксперта по строительству, который составил акт, из которого следует, что в договоре стоимость работ завышена в 2 раза. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом отстоять реальную стоимость ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору подряда на выполнение ремонтно отделочных работ и прилагаемой смете оговорены и согласованы обьем и сумма работ. По факту выполненных работ предоставлен акт в котором обьем значительно больше, стоимость единицы работы неизменна и соответственно стоимость всей работы значительно больше. Должна ли я оплачивать по договору или по акту выполненных работ?

Подписали и скрепили печатью фирмы

1)договор;

2)в качестве приложения "Перечень работ". Работа по договору выполняется из материала подрядчика. Стоимость работ (включая стоимость материалов) в договоре определена из расчёта Х рублей за квадратный метр площади квартиры. Сметы мне предьявлено не было. Ближе к концу работы мне заявлено о превышении сметы и увеличении стоимости работ.

1)Имеют ли право строители требовать с меня лишние деньги?

2)Могу ли я предъявить претензии строителям за непредоставление мне сметы до начала строительства, какие и на основании какого правового акта?

Вопрос по 44 фз. выполнили работы по итогам аукциона, госзаказчик всячески пытается снизить стоимость работ. По итогам аукциона скинули 53,5 % от изначальной стоимости контракта. Заказчик пишет в письме, что нужно доказать непредвиденные работы по смете 2%. Работа выполнялась на севере. Также какие подтверждающие документы на работников, которые выполняли работы, чтобы получить северную надбавку, которая изначально в аукционной смете была заложены в смету. Вычесть работы, которые как оказалось не надо выполнять самим в кс-2, нужно ли для этого со стороны заказчика допсоглашение? И снизить стоимость контракта по 44 фз более чем на 20 %, ведь мы и так скинули на 53,5% от начальной стоимости сметы? Помогите с ответами на вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение