Могу ли расторгнуть договор по электронной почте?

• г. Москва

Могу ли расторгнуть договор с днт, послав уведомление по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Во первых, надо исходить из того, предусматривает ли в вашем случае закон или договор возможность одностороннего (внесудебного) отказа от договора.

Во вторых, возникает очевидный вопрос о том, как вы будете доказывать факт получения вашего уведомления другой стороной.

Спросить
Пожаловаться

Расторгаю договор с днт (не в полной мере выполняются условия), имеет ли право днт не пускать меня для проезда к своему участку? Могу ли расторгнуть договор, послав уведомление по электронной почте?

Заканчивается договор аренды. Достаточно ли арендодателю уведомить арендатора о завершении по сроку договора аренды по электронной почте и по вотсапу на телефоне, если электронная почта и тел. указаны в договоре аренды (т.е. именно на договорные адреса телефонов и эл. почты). Или нужно еще и на бумажном носителе за своей подписью готовить уведомление? В договоре не указан вообще порядок уведомления, если срок договора заканчивается, отмечено только, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора, то договор может быть пролонгирован.

Вопрос: Достаточно ли арендодателю уведомить арендатора о завершении по сроку договора аренды по электронной почте и по вотсапу на телефоне, если электронная почта и тел. указаны в договоре аренды (т.е. именно на договорные адреса телефонов и эл. почты). Или нужно еще и на бумажном носителе за своей подписью готовить уведомление?

Работодатель прислал уведомление о изменении оклада по причине организационных изменений, по электронной почте и обязал подписать ознакомление в течении 2-х дней, могу ли я временно отказаться подписывать документ, если он прислан электронно, дождаться оригинала для подписания? Является ли скан уведомления отправленный на почту, доказательством того что я ознакомлена?

Получил уведомление о рассмотрении дела об административном правонарушении по электронной почте. Является ли это официальным уведомлением? Или же ждать уведомления с вручением в письме.

Мне на электронную почту пришло Уведомление о привлечении иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности по договору потребительского займа. Имеют они право передавать без подлинника договора с печатями и подлинника уведомления. И могу я отозвать по электронной почте соглашение о передачи третьим лицам.

По электронной почте пришло уведомление о том, что состоится суд на уведомление нет печати, так и должно быть, это законно за 2 дня до суда оповещать по электронной почте, письмо пришло из суда на почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный управляющий в рамках банкротства гражданина направил мне для подписания договор купли-продажи квартиры этого гражданина.

Направил как по электронной почте в электронном виде, так и по обычной почте на бумажном носителе.

Установив в сопроводительном письме 5-тидневный срок с момента получения для подписания договора в электронном виде и отправления ему подписанного договора в виде скана договора.

С какого дня отсчитывать 5-тидневный срок?

С момента получения договора в электронном виде на электронную почту?

С момента получения договора на бумажном носителе через Почту России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение