Какой период времени должен пройти, после окончании срока, по статья 286 часть 3 п А. УК РФ, для получения разрешение на оружие?

• г. Омск

Какой период времени должен пройти, после окончании срока, по статья 286 часть 3 п А. УК РФ, для получения разрешение на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Для получения разрешения на оружие гражданин не должен отбывать уголовное наказание, также у него должна отсутствовать непогашенная судимость.

Если была судимость, при этом вынесено постановление о применении условного срока, то ее погашение происходит автоматически после окончания назначенного испытательного срока.

При совершении тяжких преступлений, после заключения человек погасит судимость только через восемь лет.