Какой период времени должен пройти, после окончании срока, по статья 286 часть 3 п А. УК РФ, для получения разрешение на оружие?

• г. Омск

Какой период времени должен пройти, после окончании срока, по статья 286 часть 3 п А. УК РФ, для получения разрешение на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Для получения разрешения на оружие гражданин не должен отбывать уголовное наказание, также у него должна отсутствовать непогашенная судимость.

Если была судимость, при этом вынесено постановление о применении условного срока, то ее погашение происходит автоматически после окончания назначенного испытательного срока.

При совершении тяжких преступлений, после заключения человек погасит судимость только через восемь лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Через какой период времени после окончания условного срока, можно получить разрешение на приобретение травматического оружия?

Вопрос такого плана: Какой временной период должен пройти, после отсидки по статья 161 часть 3, для путешествий по Европе и Америке? Срок был взят звонком. Конец срока 31.07.2016

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Я имею травматический револьвер и разрешение на хранение и ношение с 10.10.2015 по 10.10.2020 г.г. Хотел продлить разрешение, но мне сказали, что я должен пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. В законе "об оружии" ст. 13 абзац 17 говорится, что подготовку обязаны пройти граждане, впервые приобретающие оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и т. д. Прошу вас разъяснить мне: правомерно ли мне отказывают в продлении разрешения. Спасибо.

Здраствуйте подскажите смогут ли мне выдать разрешение на охотнечее оружие я осужден по статья 166 часть 1 УКРФ присудили 1 год 6 месяцев ограничения свободы 20 февраля 2018 года срок будет окончен смогут ли я сделать разрешение на охотничье оружие после окончания срока?

Я осужден по статья 115 часть 2 лишен охотничьего и травматического оружия. Могу ли я когда-то опять владеть оружием? Если да то через какой период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я лишён разрешения на оружие, до июля 2020 г. Могу ли я до окончания срока лишения пройти обучение и сдать экзамен для получения новой лицензии?

В 2012 году был осужден по статья 111 часть 2 с применением оружия, в 2014 вышел закон об оружии, запрещающий владение оружием по тяжкой статье с приминением оружия, на основании этого, в росгвардии мне отказали в получении. Скажите правомерен ли отказ?

Какой промежуток времени должен пройти для погашения судимости по статья 111 часть 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение