Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На какой срок я могу заключить договор займа, если мне дают деньги для покупки акций компаний?

Можно ли прописать, что он не может быть досрочно расторгнут?

вопрос №16604826
Оцените вопрос

У нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ. На любой срок можете заключать договор. А вот второе условие по поводу досрочного расторжения, будет ничтожным, поскольку основания расторжения договора указаны в ст. 450 ГК РФ. Это касается всех договоров.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок устанавливается договором, о досрочном расторжении прописать можно, но в случае если Вы погасите долг ранее, % оплатите за срок, указанный в договоре.

(текст отредактирован 26.11.2019, 13:09)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение