• г. Долгопрудный
Вопрос №16605013

Сработала сигнализация, приехала росгвардия. Сколько штраф за ложный вызов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Раменское
26.11.2019, 14:55

В договоре с Росгвардией посмотрите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2019, 14:55

Ваши отношения с вневедомственной охраной регулируются не законом, а договором. Смотрите свой договор на оказание охранных услуг, в нем должен быть указан размер штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Я работаю охранником в школе ночью сработала пожарная сигнализация я не успел ...

Я работаю охранником в школе ночью сработала пожарная сигнализация я не успел отзвониться в пожарную часть сообщить о ложном срабатывание и приехала пожарная машина мы вместе осмотрели где сработали датчики и они уехали а на следующий день я узнаю от своего руководства что за ложный вызов пожарных на меня повесят огромный штраф.

Юрист г. Котово
06.05.2020, 09:45

Как только получите какие-либо документы о возбуждении против вас административного дела, сразу свяжитесь с юристом. Пока нет документов, беспокоиться не о чем.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: имеют ли право требовать выплаты штрафа за ложный вызов.

В жилом помещении установлена эл.плита и датчик пож. сигнализации. При контролируемой варке пельменей сработал датчик пож. сигнализации и прибыл пожарный расчет на автомобиле. Требуют выплаты штрафа за ложный вызов. При этом задымления помещения нет, плита чистая, подгоревшей посуды нет. Вопрос: имеют ли право требовать выплаты штрафа за ложный вызов.

Юрист г. Долгопрудный
20.08.2017, 07:29

Нем очень понятно написано. Но если вызов пожарных был произведен не самим гражданином, а соответствующими приборами - тогда, в общем случае, нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Система пожарной сигнализации в школах

Моему сыну 13 лет. Так получилось что нажал кнопку пожарной сигнализации в школе. Система оповещения сработала, приезжали пожарные. Какие последствия могут быть? Точнее возмещение кнопки если она сломана и штраф за ложный вызов пожарных. Спасибо.

Юрист г. Липецк
27.04.2016, 12:56

Здравствуйте. Не будет никаких последствий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

Полиция приехала на ложный вызов.

Я вызвала полицию но сотрудники полиции не приехали на вызов. А теперь обвиняют в ложном вызове. Может ли быть ложный вызов доказаным если на него никто не приехал?

Адвокат г. Абдулино
15.03.2016, 10:38

Здравствуйте. не может . стойте на своем .

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.03.2016, 10:38

Нет, не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Приехала пож. машина. Какой штраф грозит школе и ученикам?

В школе мальчики попробовали электронную стгарете. Сработала пожарная сигнализация.

Пар может вызвать срабатывание ионизатора датчика детектора дыма, который слишком чувствителен, что может стать другой потенциальной причиной ложных тревог.

Приехала пож. машина.

Какой штраф грозит школе и ученикам?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2016, 13:28

Никакого штрафа не грозит, к счастью

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калуга

Работает сам на себя)? На что я мог рассчитывать, если бы сигнализацию поставили в салоне?

Сосед по гаражу установил GSM-сигнализацию на мой автомобиль. Машину украли. Синализация не сработала. Могу ли я предъявить претензии человеку, установившему сигнализацию (он никак не зарегистрирован, т.е. работает сам на себя)? На что я мог рассчитывать, если бы сигнализацию поставили в салоне? И какова ответственность соседа и салона, если бы сигнализация сработала? Спасибо.

Адвокат г. Москва
02.02.2008, 22:20

Уважаемый ДмитриЙ! все претензии могут быть предъявлены только в случае, если во-первых, документально такая устанвока подтверждена, во-вторых, будет доказано, что она не сработала из-за неграмотной установки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
31.01.2022, 13:38

Можно, заявив, что вызов не был ложным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

И имеет ли право организация взимать штраф с вахтера?

Такая ситуация, у меня мама работает сторожем вахтером в общежитии, срабатывает пожарная сигнализация из-за того что люди вахтового метода (вахтовики) готовят себе кушать и срабатывает сигнализация (сигнализация установлена прямо над духовой плитой), вахтеры выключают сигнализацию и отзваниваются диспетчеру в пожарную часть о том что всё хорошо, людя кушать готовят. Но диспетчер заявила, что при сработке сигнализации И ОТЗВОНЕ о том что всё впорядке, они всёравно будут отсылать машину. При последнем таком случае, приехала машина, при вопросе зачем приехали если всё хорошо, они заявили, что подсчитают за пол года сколько раз срабатывала сигнализация и выпишут штраф. Возможен ли такой беспредел? Комунадо будет платить за штраф? И имеет ли право организация взимать штраф с вахтера?

Юрист #5756641
Юрист г. Тверь
21.01.2017, 20:36

Если сработала сигнализация. То пожарная охрана обязана отреагировать. Решайте вопрос с руководителями, чтобы приводили в порядок электрические сети в порядок. Ответственность несет должностное лицо, ответственное за пожарную безопасность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеется ли моя вина в этой ситуации и должен ли я был получать наказание в виде штрафа от работодателя?

Работаю в больнице. Во время развоздушивание батареи, когда пошла горячая вода и пар от воды поднялся, сработала пожарная сигнализация, произошло ложный вызов пожарных системой, после чего работодатель оштрафовала меня на 30% от моей зарплаты. Имеется ли моя вина в этой ситуации и должен ли я был получать наказание в виде штрафа от работодателя?

Юрист г. Москва
15.02.2022, 07:12

Вашей вины в этом нет. Работодатель нарушил ваше право на получение заработка полностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
15.02.2022, 07:13

Работодатель не имеет право налаживать на работника штрафы. Может лишить премии (что не является взысканием).

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

Развернуть

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
15.02.2022, 07:13

Работодатель не имеет право налаживать на работника штрафы. Может лишить премии (что не является взысканием).

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

Развернуть

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Ответ на предостережение от МЧС

Неисправна автоматическая пожарная сигнализация. Приехала пожарная на ложный вызов. ИП,который обслуживает нас, прислал письмо о неисправности и замене АПС. Пришло на организацию ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ от МЧС. Как правильно ответить на Предостережение?

Сергей
Пользователь г. Пермь
22.04.2021, 12:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Указываете, что обслуживающая ПС организация производит замену оборудования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.04.2021, 12:42

Здравствуйте.

В произвольной форме. Только нужно устранить все нарушения и отчитаться перед МЧС, приложив к ответу подтверждающие документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение