Взыскание мат. ущерба при ДТП.

• г. Казань

Я ответчик по дтп, можно ли на суде потребовать у истца реквезиты для выплаты мат. ущерба. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять реквизиты у истца или его представителя на суде, это в его интересах, вряд ли он откажет.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайствовать перед судом об истребовании у истца реквизитов.

Я не понимаю, а как суд назначил к рассмотрению дело, если не соблюден досудебный порядок урегулирования спора?

Спросить
Пожаловаться

Был суд 2 истца и 2 ответчика, истцы выиграли суд, истцам отдали 4 исполнительных листа пристав сказала ответчики выплачивать будут солидарно, это как?

Ответчик (Управляющая компания) подал апелляционную жалобу на решение суда. В период с момента принятия решения районным судом до рассмотрения апелляционной жалобы в вышестоящем суде, квартире Истца по вине Управляющей компании был принесен новый ущерб (протечка). Истец заказал независимую экспертизу для определения размера ущерба квартире. Истец намерен в вышестоящем суде истребовать вышеуказанный ущерб с Ответчика. Необходимо ли писать досудебную претензию Истцу по новому ущербу или можно сразу предъявить новый иск во время рассмотрения апелляционной жалобы Ответчика в вышестоящем суде?

Если исковое заявление суд принял у истца по возврату денег, потраченных на обучение ответчика и ответчик решил без суда вернуть все деньги, как поступать? Нужно истцу направить официальное письмо с просьбой отправить реквизиты для возврата денег или можно по телефону попросить реквизиты? Или можно ли на электронный адрес почты отправить письмо с просьбой отправить реквизиты? Если до суда ответчик вернет деньги, ответчик не должен уже возвращать госпошлину и затраты на юриста истцу? Возвращает только свой долг за обучение?

После ДТП по вине ответчика суд постановил ему выплатить в пользу истца определенную сумму за моральный и материальный вред. В какой срок ответчик обязан произвести выплату и как можно повлиять на ответчика о скорейшей выплате?

Истец по заливу предоставил в суд оценку ущерба, проведенную без участия ответчика. На суде ответчик не согласился с заявленной суммой ущерба. Судом была назначена судебная экспертиза за счет ответчика. По результатам судебной экспертизы ущерб оказался в два раза меньше заявленного. Можно ли ответчику просить суд взыскать с истца сумму за проведение судебной экспертизы. Спасибо.

Суд присудил выплату материального ущерба ответчику в результате ДТП. Каков порядок выплат и какие документы в этом случае должен получить ответчик?

По решению суда истца обязали вернуть некачественные окна ответчику после возмещения им ущерба. Ответчик ущерб истцу возместил, но истец не возвращает окна, ссылаясь на то, что ответчик сам должен приехать к нему за ними. Прав ли он? В деле мы - ответчики. В решении ничего про транспортные расходы по возврату окон нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ускорить выплату ущерба по иску о затоплении квартиры? К ответчику доверия нет, скорее всего выплата будет затянута. Согласен на погашение ущерба в течение 6 месяцев. Можно ли обязать ответчика выплатить ущерб в указанный срок юридически? Ответчик - частное лицо. Заранее благодарен за ответ.

По решению суда истца обязали вернуть некачественные окна ответчику после возмещения им ущерба. Ответчик ущерб истцу возместил, но истец не возвращает окна, ссылаясь на то, что ответчик сам должен приехать к нему за ними. Прав ли он?

Можно ли подать апелляцию в течение 10 дней в связи с несогласием с решением суда о выплате истцу материального ущерба после дтп. Могут ли судебные приставы до моей апелляции требовать выплаты? Суд может рассрочить эту выплату на определённое время в связи с материальными трудностями ответчика (ипотека, кредиты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение