Право лицу детей-сирот получить жилье от государства - на что нужно обратить внимание и как начать изменения в законодательстве?

• г. Екатеринбург

Моя подруга из числа лиц детей - сирот. Ей уже 32 года. Жилье она так и не получила. Имеет ли право получить его от государства. На какие изменения в законе нужно делать опору? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Если она стоит в очереди, то имеет право. Если не стоит надо через суд добиваться включения в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Какие документы нужны для того. Чтобы получить бесплатное жилье лицу из числа детей-сирот? Документы были утеряны. Где узнать, был ли данный человек поставлен на учет сирот, нуждающихся в жилье до 23 лет? С чего начать?

У моего брата жена (22 года) сирота имеет уже 2-х детей. До сих пор не получила никакого жилья от государства. Сами снимают квартиру за свои деньги. Скажите в какие сроки государство должно обеспечивать сирот и куда обращаться за ускорением данного процесса.

Моя девушка из числа детей сирот. В 2014 году ей должны по закону выдать жильё. Год подходит к концу, а новостей по этому поводу от соц. защиты нет. Подскажите, что нужно делать, чтобы получить жильё?

Купила участок (без построек), захотела провести электричество. Все оформили через Россети, получили ТУ. Приехали мастера, поставили опору на моем участке и хотели прокинуть провода на ближайшую опору, чтобы Россети запитались без проблем. Сосед запретил кидать провода на ближайшую опору, так как утверждает, что опора принадлежит ему и он за свои деньги ее ставил, хотя опора стоит не на территории его дома. Подскажите, имеет ли право он отказать и не будет ли проблем у Россетей через полгода запитать мой участок? Есть ли закон, на основании которого он не имеет права так делать?

У меня сестра получила квартиру как сирота по договору найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот. В договоре указано что жилое помещение дается для временного проживания на период 5 лет. После чего может ее приватизировать. Прописана она у своего мужа. Может ли она получить постоянную прописку в новой квартире? В паспортном столе отказываются давать постоянную прописку так как жилое помещение дается временно. Если может, то на какие нормы закона ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей подруге 24 года воспитывалась под опекой тёти,родители лишены род. прав. Имеет ли она право получить от государства жильё если она не пошла в училище в 18 лет и получила устный отказ на жильё в органах опеки?

Моя сестра круглая сирота. Стоит в очереди по программе обеспечения жильем детей сирот в г. Нюрбе. Живет в городе в Якутске. Жилье по программе в настоящее время строится. Возможно ли после получения жилья по программе обеспечения жильем детей сирот квартиру продать и купить другое жилье там где она и ее семья (муж и 2 детей) живут. Имеет ли она право оформить в собственность данное жилье? С уважением Оксана.

Мои родители были лишены родительских прав в 2003 году, опекуном был назначен мой старший брат. Моя бабушка поставила в очередь на получение жилья. Бабуля была инвалидом и поэтому не могла контролировать работу администрации. Мои ровесники получили жилье еще в 2010 году. Сейчас мне 24 года. Я мать-одиночка двоих разнополых детей. От государства мы так и не получили не чего. Могу ли я проверить статус очереди той? или я уже не имею права что то получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение