Как избавиться от бывшей сожительницы моего сына, которая не хочет покидать наш дом и не отвечает на связь?

• г. Пермь

Бывшая сожительница моего сына не выписывается из нашего дома, на связь никак не выходит. Не живут они уже 8 или 9 лет. Как мне можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд по месту нахождения дома о снятии с регистрации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна консультация специалистов. Вопрос касается продажи дома. Моя бабушка имеет в собственности приватизированный дом. В этом доме проживал ее сын с сожительницей и ее двумя детьми. В браке они не состояли. Дядя погиб. В этом доме остались проживать его сожительница с детьми. Совместно нажитого имущества и них нет. Прошло время сожительница продала все свое имущество. Ее детям уже за 30 лет. Сожительница ведет аморальный образ жизни, получила увечье сейчас инвалид по зрению. На данный момент дом будет продаваться. Единственный собственник-это моя бабушка. В доме прописана эта сожительница. Договоры на коммунальные услуги заключены почему то на сожительницу. В этой ситуации сожительница имеет какие-то права на дом? Т.е. она распродала свое имущество и живет в чужом доме. Выписываться из дома она не собирается, т.е. этот вопрос можно только в судебном порядке рассматривать? Мы предложили сожительнице вариант покупки этого дома. Благодарю за помощь.

Бывшая сожительница моего покойного отца через суд хочет отсудить 1/2 часть дома, мотивируя тем, что дом является общей долевой собственностью. Дом принадлежал родителям моего отца, отец его унаследовал после смерти родителей. В этот дом отец зарегистрировал (прописал) сожительницу и она прожила около 20 лет. После смерти отца я как наследница вступила в права на недвижимость, получила свидетельство и зарегистрировала его в ЕГРП. Судом сожительница выселена и снята с рег. учета. Неужели мне придется делить дом с сожительнице? Спасибо за ответ!

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

Моя бывшая сноха 3 года назад обиделась на моего сына и уехала вместе с дочкой в другой город. Сын уже развёлся с ней. Теперь у меня проблема - сноха не выписывается из моего дома, а я собралась его продавать. Как мне лучше и быстрее решить проблему?

Мой сын усыновил сына своей сожительницы. После того, как они расстались, сожительница подала на него в суд на алименты. Он платит их до сих пор, хотя сыну сожительницы судом присвоена фамилия родного отца, а у самого моего сына уже родился ребенок от законного брака. Каким образом можно добиться отмены выплаты алиментов не родному ребенку?

В доме моего мужа прописана его бывшая сожительница. Там же прописан несовершенолетний их совместный сын. С июня 2004 г. она там не проживает. Дом является собственностью мужа. Можно ли выписать сожительницу без ее согласия, ребенка при этом оставить прописанным с отцом?

Ответьте пожалуйста. Мой отец прописал в непреватизированной квартире дочь сожительницы и её несовершеннолетнего сына. Сожительница умерла. Фактически уже 7 лет её дочь там не проживает. Как их можно выписать, добровольно они не выписываются. Отец хочет приватизировать квартиру, будут ли они участвовать в приватизации. Если да, то как этого избежать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать у моего сына был гражданский брак в этом браки есть общий сын! ну сожительница пьёт и уже один раз била полторагодовалого ребёнка! т.к сын её пока не решил родительских прав! И даёт ей видется но для безопасности сына может мой сын с внуком находится у сожительницы дома когда она берёт внука? Внук прописан у сожительницы!

Мой муж является собственнником частного дома. У нас есть сын 14 лет. В доме прописаны бывшая жена моего мужа и его взрослая дочь. Можно ли прописпть нашего сына к отцу и как это сделать.

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и сожительница отца.

Сын живет в другом месте со своей семьей. Отец умер, сыну выставлен огромный счет по оплате ЖКУ-долг отца и сожительницы. Сожительница съехала, долги платить категорически отказывается. Как принудить сожительницу оплатить эти долги, затем выписать ее и в дальнейшем приватизировать квартиру? У отца было еще несколько детей, но они не претендуют на это жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение