Вопрос о правомочности двух действующих брачных договоров на покупку квартиры одним из супругов

• г. Москва

Если по ошибке оформлен о два брачных договора на покупку квартиры на одного из супругов (вместо доп соглашения). Покупка квартир была в разный период. Не ошибка ли это? Два брачных договора действующие? Или надо последний аннулировать и делать допник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Фактически второй брачный договор ничтожный, так как имущественный режим супругов уже был урегулирован ранее заключенным. Нотариус не должен был удостоверять вам второй договор. Правильным было сделать дополнительное соглашение к брачному договору.