Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16605339

26.11.2019, 14:39

Процентная надбавка за выслугу лет вольнонаемному вышедшему на пенсию в в/ч Министерства обороны.

За стаж работы на заводе вольнонаемным, приписанном к Министерству Обороны, выплачивалась процентная надбавка за выслугу лет, ушел на пенсию по старости. Устроился в организацию системы МВД, должны ли мне как пенсионеру по старости, имеющему стаж 20 календарей, перезачесть эту надбавку или я должен ее зарабатывать заново?

Ответы юристов

26.11.2019, 14:54

На вас распространяется Приказ МВД России от 31.12.2008 N 1192 "Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России".

Предыдущий стаж будет включен в стаж для назначения надбавки, но период между увольнением и приемом на работу засчитан не будет

Цитата:
4. Стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий (а я) право на получение процентной надбавки, не прерывается, но время перерыва в этот стаж не включается в следующих случа ях:

4.6. При поступлении на работу в организацию системы МВД России пенсионеров по старости, а также лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел или военной службы с правом на пенсию при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, если до ухода на пенсию они были заняты на работах и должностях, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).

Вопрос № 16605596

26.11.2019, 15:32

Точнее пункт 4.3 приказа 1192

Ответы юристов

26.11.2019, 15:51

Этот пункт подходит

Цитата:
4.3. При поступлении на работу в организацию системы МВД России после увольнения с работы в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, если перерыв в работе не превышает трех месяцев, не считая времени переезда к месту работы.

Вопрос № 16628951

02.12.2019, 14:07

Получается что пункты начиная с 3 и 4 не взаимосвязаны, т.е сначала смотрим в п.3 кому положено, если они подпадают под эти предложенные пункты, то тогда смотрим, что засчитываем за этот стаж, т.е грубо говоря сколько высчитать лет непрерывности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских