Могу ли я приобрести ж/д билет на заключение об установлении личности.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Приобрести жд билет можно на основании временного удостоверения личности (форма № 1)

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 02.08.2019)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Статья 10.1. Установление личности иностранного гражданина, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность

1.Установление личности иностранного гражданина осуществляется на основании решения руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориального органа в соответствии с процедурой, определяемой настоящей статьей.

ИЗ БУКВАЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ И СМЫСЛА ПОИМЕНОВАННЫХ НОРМ СЛЕДУЕТ, ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛИЧНОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ. УДОСТОВЕРЯЮЩИМ ЛИЧНОСТЬ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА.