Могу ли я приобрести ж/д билет на заключение об установлении личности.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Приобрести жд билет можно на основании временного удостоверения личности (форма № 1)

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 02.08.2019)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Статья 10.1. Установление личности иностранного гражданина, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность

1.Установление личности иностранного гражданина осуществляется на основании решения руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориального органа в соответствии с процедурой, определяемой настоящей статьей.

ИЗ БУКВАЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ И СМЫСЛА ПОИМЕНОВАННЫХ НОРМ СЛЕДУЕТ, ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛИЧНОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ. УДОСТОВЕРЯЮЩИМ ЛИЧНОСТЬ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА.

Спросить
Пожаловаться

Отделение по вопросам миграции ОМВД после подачи заявления об установлении личности в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена. Рекомендовано обратиться в суд для установления личности. Какое заявление нужно подавать? На руках у заявителя это заключение и свидетельство о рождении.

Является ли Заключение об установлении личности лица без гражданства документом, удостоверяющим личность?

Является ли заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства документом удостоверяющим личность.

Можно ли продлить миграционный учёт лицу без гражданства после установления личности, более доступно имеет заключение об установлении личности, является ли это основанием для продления миграционного учёта.

Магу я купить билет на справку заключение об устоновлений личности иностраного гражданина или лица без гражданства по россий магу передвигатся и купить билет на жд.

Я являюсь лицом без гражданства, моим документом удостоверяющая личность - является заключение об установлении личности. Я также являюсь носителем русского языка, поэтому подал на получения вида на жительство и оно уже готово.

У меня вопрос какие нужны документы при получении уже готового вида на жительство в моем случае и также у меня закончилась регистрация, которую я делал на основании заключения об усиановоении личности, попросят ли у меня регистрацию при выдаче ВНЖ?

Спасибо.

У человека имеется документ - заключение об установлении личности лица без гражданства. Какие права он дает? (Интересует вступление в брак с гражданином рф, установление отцовства и получение водительского удостоверения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое заявление в суд нужно подавать, если отделение по вопросам миграции ОМВД в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена (для получения паспорта)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение