Моему сыну 17 лет, он учиться в 11 классе и хочет уйти из школы и не учиться дальше, могу ли я забрать документы.?

• г. Брянск

Моему сыну 17 лет, он учиться в 11 класее и хочет уйти из школы и не учиться дальше, могу ли я забрать документы. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Тамара!

Да, можете. Ваша родительская обязанность - получение вашим ребенком минимального уровня образования - основное общее (9 классов) - исполнена.

Не забывайте, что при наличии положительной категории годности по достижению 18 лет ваш сын подлежит призыву на срочную службу в Вооруженные силы РФ.

С уважением, Панин М.С.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы угрожает мне лишить родительских прав, если сын не ходит в 11 класс и говорит что документы не отдаст, право ерны.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для лишения родительских прав нет. Обратитесь в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас моя дочь учится в 10 классе, ее в школе угнетают учителя и сверстники. Она не хочет из за этого дальше учится в школе и хочет, чтобы я забрала документы из школы. Могу ли я забрать их?

Мой сын учится в училище. Ему 17 летУчится первый год. Могу ли я забрать документы так как он не хочет дальше учиться?

Что делать? Ребенку 16 лет, учится в 9 классе. Учится слабо. В школе говорят что двоешник. Сказал, больше в школу не пойду. Могу ли я забрать документы со школы?

Сыну 17 лет. учиться в 10 классе. Не хочет продолжать обучение в школе или любом другом учебном заведении. До армии хочет работать, а потом сам решать где учиться. Я не против. Могу ли я забрать его документы из школы, без подтверждения. Что мы идем обучаться еще куда-либо.

Сын учится в 9 классе и хочет продолжить учёбу в 10-11 классе в своей школе. Руководство школы планирует сократить кол-во учеников в 10 классе. Нам неоднократно намекалось что мы не по прописке. Недавно руководство школы объявило что после 9 класса всем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет забрать документы, а в августе принести обратно в школу. Но у меня есть опасения что потом в приёме документом они могут просто напросто отказать по каким-либо причинам. Могу ли я отказаться забирать, а потом приносить документы? И вправе ли школа требовать от нас чтобы мы забирали документы?

Мой сын учится в 10 классе, хотим забрать документ и уйти из школы, т.к. учится там больше не хочет. Но нам не отдают аттестат за 9 класс, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 16 лет. он был оставлен на повторное обучение в 8 классе. Учится не хочет. Устроился на работу. Можно ли забрать документы из школы, если предоставить туда справку о трудоустройстве и заявление родителей?

Здравствуйте, могу ли я забрать документы из школы? На данный момент мне 17 лет. Я учусь в 10 классе. Я хочу забрать документы и пойти учится дальше.

Здравствуйте. Сын учится в 11 классе. В феврале, по достижении 18 лет, планирует забрать документы из школы. Но директор документы не хочет отдавать. Законны ли действия директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение