Моему сыну 17 лет, он учиться в 11 классе и хочет уйти из школы и не учиться дальше, могу ли я забрать документы.?

• г. Брянск

Моему сыну 17 лет, он учиться в 11 класее и хочет уйти из школы и не учиться дальше, могу ли я забрать документы. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Тамара!

Да, можете. Ваша родительская обязанность - получение вашим ребенком минимального уровня образования - основное общее (9 классов) - исполнена.

Не забывайте, что при наличии положительной категории годности по достижению 18 лет ваш сын подлежит призыву на срочную службу в Вооруженные силы РФ.

С уважением, Панин М.С.

Директор школы угрожает мне лишить родительских прав, если сын не ходит в 11 класс и говорит что документы не отдаст, право ерны.

Оснований для лишения родительских прав нет. Обратитесь в департамент образования.