Приставы наклали запрет на регистрацию машины, предыдущему владельцу который уже не является собственником уже несколько лет

• г. Краснодар

Купил машину заключил ДКП, через несколько дней узнал что приставы наложили запрет на регистрацию действия (ошибочно) на человека который уже не является собственником несколько лет. Машину на учёт я поставить не смог, по стечению обстоятельств сотрудники выписали мне штраф за просроченный ДКП. Приставам отправили все документы подтверждающие право собственности и заявление, сказали в течении 30 дней снимут арест. При оформлении мне снова выпишут штраф? И могут ли меня лешить прав за то что я 2 раз попадусь с просроченным ДКП, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжалуйте действия приставов по наложению запрета на регистрационные действия в судебном порядке, так будет быстрее, при этом предъявите документы, подтверждающие право собственности на автомашину и ПТС в котором указано с какого времени должник перестал быть собственником. Если действия приставов будут признаны незаконными Вы сможете потребовать компенсировать Вам понесенные убытки.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.