Нарушение процессуальных прав - суд принял заочное решение и передал исполнение дела приставам без уведомления стороны

• г. Саратов

Помогите пожалуйста что мне дальше делать. Было суд. решение по кредитному договору когда узнала отменила его. Они подали опеляцию суд вынес решение в их пользу, я об этом ничего не знала, повесток и писем не получала. Когда приехала в суд. участок мне заявили мы вынесли решение заочно, выслали почтой ждите ничего выдавать не будем. С августа месяца тишина, а вчера узнаю о решении и то уже у приставов на взыскание. Еду в суд сигодня говорю, зачем так делать, тем более объясняла первый раз что срок исковой давности прошёл, они смеялись только на до мной.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы отменяли судебный приказ, а теперь вынесено заочное решение. Его тоже можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливайте срок для подачи апелляционной жалобы и подавайте апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по кредиту прошел. По истечению срока банк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Об этом я узнал только когда решил проверить задолженность у приставов. Что мне в данной ситуации делать?

Помогите, пожалуйста! Я подала в суд иск о взыскании со своего предприятия оплаты декретного отпуска. Суд вынес заочное решение в мою пользу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Суд его удовлетворил. Я об этом заседании ничего не знала, так как меня о нем не известили. Я получила только определение об отмене заочного решения. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! Стоит ли обжаловать определение? Что это даст? Будет просто назначено новое рассмотрение заявления об отмене заочного решения, или останется в силе первоначальное решение суда о взыскании олаты декрета, вынесенное в мою пользу? Как мне правильно процессуально действовать дальше? Ведь у меня грудной ребенок, я не могу поехать лишний раз в канцелярию посмотреть заявление ответчика, а мне его даже не выслали. Помогите, пожалуйста! Как мне правильно действовать дальше, чтобы решение в мою пользу осталось в силе?

Юлия.

В 2020 году мировым судьёй было вынесено заочное решение, повесток не было копию решения так же не получал. О решении узнал от судебных приставов 13.12.2021, можно ли отменить заочное решения не пропущен сроки подачи.

Суд вынес заочное решение без моего ведома и повесток я не получал, а по делу уже прошел срок давности, но не удалось заявить так как я не оповещен был (в суде письма возвращенные с почты за давностью хранения) суд удовлетворил требования ответчика... прошло 3 месяца с момента вынесения решения судом... только узнал от приставов случайно что есть такое решение... как быть куда идти?

Узнала что по займу четырёхлетней давности вынесено решение о взыскании суммы. О суде ничего не знала, узнала от приставов. Что можно сделать? Можно ли оспорить решение ведь срок исковой давности 3 года, о суде не знала, писем и уведомлений не получала и соответственно не могла подать ходатайство о том что срок исковой давности прошел.

Суд вынес заочное решение. Истец подал на исполнение через год после вступления решения в законную силу заочного решения. Истец узнал о решении суда только после возбуждения исполнительного производства. Решение принято судом не по месту жительства ответчика. Можно ли, и каким образом обжаловать в этом случае заочное решение суда (истцом был пропущен срок исковой давности), а также, как избежать в этом случае санкций со стороны судебных приставов? Спасибо.

Приветствую. В агусте 20 года на меня был подан иск в суд от банка. Получил судебный приказ и написал заявление с просьбой об отмене решения суда с пременением сроков исковой давности. Более 10 ти лет. В ноябре тогоже года банк вновь подает иск по этому же кредитному договору. Но уже в другой судебный участок и в другом городе. Принято заочное решение в пользу банка. Ни каких уведомлений или повесток я не получал узнал сегодня когда были списаны деньги с карты. Что делать? Что то не так в данной сидуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын выступил поручителем. Заёмщик исправно платил по кредиту, затем перестал платить и скрылся. По решению суда сын погасил основной долг и все проценты. Сын подал иск о взыскании с заёмщика уплаченной суммы. Суд принял заочное решение в пользу сына. И на этом тишина. Я позвонил в суд, мне сказали, что решение суда они выслали ответчику, а так как решение заочное, оно не вступит в силу пока ответчик не получит решение суда. Ответчику получать решение не выгодно, Что нам делать? Ответчик скрывается, (я узнал местонахождение ответчика, знаю адрес его родителей, узнал его телефон и даже разговаривал с ним, но это ничего не дало). Сын, я и ответчик живем все в разных регионах страны. Что нам делать дальше? Заранее благодарен.

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании долга по кредитному договору, обращения взыскания на заложенное имущество отказать. Банк подал аппеляцию где решение отменили подскажите что делать дальше?

Заочное решение было вынесено 19 июня, а я узнал что состоялся суд 31 августа, получив от приставов, что они возбудили исполнительное производство.1 сентября я пошел в суд меня ознакомили с делом и вручили решение. Что мне делать могу ли я написать жалобу об отмени решения так как я не присутствовал на суду и повесток не получал ведь срок прошел на обжалованиеи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение