Какой размер имущественного вычета я могу получить при продаже своей доли наследуемой квартиры меньше 3 лет - 1 000 000 или 500 000?

• г. Челябинск

Являюсь наследником 1/2 квартиры менее 3-х лет. В каком размере я могу воспользоваться имущественным вычетом при продаже своей доли: 1000000 или 500000?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Половину, то есть 500 тыс.

[/quote]

3) при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности);

ст. 220, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) {КонсультантПлюс}

[quote]