Возможно ли прописать человека без согласия со-собственника при наличии долевой собственности на половину дома?

• г. Краснодар

Возник вопрос-имея долевую собственность 1/2 дома (общая стена), могу ли прописать человека без согласия другого долевого собственника (соседа), ибо в паспортном требуют явиться с ним?

Ответы на вопрос (3):

Нет, без согласия второго собственника доли не могут никого прописать, кроме несовершеннолетних детей.

Добрый день. Для регистрации необходимо письменное согласие второго собственника.

Можете от второго участника долевой собственности получить нотариальное согласие на регистрацию ("прописку"), если второй собственник не имеет возможности явиться в "паспортный".