Ответьте, заинтересованное лицо - это только тот, кому пришел отказ, или любой

• г. Северодвинск

Ответьте, пожалуйста, заинтересованное лицо - это только тот, кому пришел отказ, или любой, чьи интересы этим отказом затрагиваются (например, другая сторона договора)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вы практически сами ответили на свой вопрос. И та и другая сторона будут заинтересованными лицами в Вашей ситуации и имеют право обжаловать отказ.

В соответствии с частью 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Перелистал весь гражданский кодекс и ничего не нашел по этому поводу. Вот по ничтожным сделкам сказано, что применить последствия ничтожности могут любые заинтересованные лица, а кто может признать незаключенным договор ничего не нашел. Заранее благодарен.

25.12.2019

Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ что это значит? Компания ликвидирована или нет?

Ооо была в стадии ликвидации, потом вышла запись "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ

14110" организация перешла в стадию действующей. Как узнать, что это за лицо?

Ответьте пожалуйста, существует ли практика признания человека недееспособным после его смерти (по док-там) на дату совершения сделки (например 3-х летней давности) ? Может ли это сделать любое заинтересованное лицо?

В выписке ЕГРЮЛ была запись от 26.10.20 "Решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ", затем появилась запись от 15.02.2021 "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением из ЕГРЮЛ"

Как узнать и возможно ли? Чьи права затрагиваются?

Что означает данная ситуация: ООО шло под закрытые по настоянию налоговой, но недавно вылезла следующая запись: Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ. Что это значит?

ООО находилось в стадии ЛИКВИДАЦИИ, но 28.02.2022 г. представлено заявление лицом неизвестным лицом чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением из НГРЮЛ. Что это может означать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С праздником Всех женщин зарегистрированных на этом сайте!

Скажите пожалуйста, если свидетель, давший показания на суде, упустил (в силу своего волнения) важный нюанс (забыл сообщить суду о чём-либо), может ли он быть вызван повторно, на ближайшее заседание? Кто об этом должен ходатайствовать (сам свидетель или тот, чьи интересы он представляет)? Можно ли подать письменное ходатайство между заседаниями о повторном вызове? Если-да, то кому это лучше сделать (самому свидетелю или тому, чьи интересы он представляет)?

Спасибо.

Мировой судья принял заявление о выдаче судебного приказа в нарушение ст. 122 Гпк РФ пункт об алиментах. Я не сторона по делу, но заинтересованные лицо, чьи интересы нарушены. Как отменить СП и добиться искового производства с моим участием в качестве 3 й стороны по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение