Ответьте, заинтересованное лицо - это только тот, кому пришел отказ, или любой

• г. Северодвинск

Ответьте, пожалуйста, заинтересованное лицо - это только тот, кому пришел отказ, или любой, чьи интересы этим отказом затрагиваются (например, другая сторона договора)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вы практически сами ответили на свой вопрос. И та и другая сторона будут заинтересованными лицами в Вашей ситуации и имеют право обжаловать отказ.

В соответствии с частью 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

С уважением,