В квартире 2 кухни и 2 с/у.

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 15 человек (5 семей), 7 из которых получили жилье от города по различным программам для очередников (молодой семьи и пр.) однако из старой квартиры не выписываются.

Можно ли в суде определить конкретно порядок пользования муниципальной квартирой, то есть выделение конкретных комнат для жилья, кухни и с/у. В квартире 2 кухни и 2 с/у.

Иными словами, могу ли я для себя и моих троих несовершеннолетних детей определить конкретные комнаты (комнату) в этой квартире, на которую я смогу повесить замок и юридически запретить прочим родственникам пользоваться этой комнатой, рыться в вещах и т.д.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нет законных оснований для этого. Тех кто фактически выехал и перестал оплачивать ЖКУ, Вы можете попробовать выписать в судебном порядке. Но такие дела сложные, большая вероятность отказа в иске при самостоятельных неграмотных действиях в суде, а потому лучше всего воспользоваться помощью специалиста.