Могу ли я получить ВНЖ в России, если имею непогашенную судимость по статье 162 часть 1, но моя жена и дочь являются гражданами России?

• г. Барнаул

Я гражданин Белоруссии, хочу получить ВНЖ в России, жена, дочь гражданне России, но имею непогашенную судимость по статья 162 часть 1. Откажут в получении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и ст.86 УК РФ.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом