Отказ заведующей детского сада в оплате сессии студента педагогического университета на факультете обществознания - соответствие закону?

• г. Кемерово

Работаю в детском саду младшим воспитателем. В январе ухожу на сессию. Учусь на педагога по обществознанию. Заведующая отказывается платить за сессию. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 177 ТК РФ предусмотрены гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Обратите внимание, что форма обучения (очная, очно-заочная, заочная) не является условием предоставления учебного отпуска, однако влияет на его оплату:

если сотрудник обучается по очной форме, то учебный отпуск не оплачивается;

если по очно-заочной или заочной форме обучения, то на период учебного отпуска сохраняется средний заработок (ст. ст. 173, 173.1, 174, 176 ТК РФ).

Имейте ввиду что ваше учебное заведение, должно иметь государственную аккредитацию, а так же вы должны предоставить работодателю справку-вызов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Всех младших воспитателей собрала заведующая детским садом и объявила нам, что мы должны пройти обучение на младших воспитателей. Обучение необходимо пройти за свой счет, стоимость обучения составляет 6000 рублей. Если кто не согласен обучаться за свой счет, пусть пишет заявление на увольнение. Подскажите на сколько это законно. Зарплата младшего воспитателя итак слишком мала (12000) а если еще и за обучение платить то на что жить то останется.

Я работаю в детском саду, а учусь на учителя начальных классов, и заведующая детского сада говорит, что сессия не оплачивается, т.к. я учусь не по профессии, по которой работаю, зауонно ли это?

Я работаю в детском саду младшим воспитателей. Детский сад закрыли на карантин и младших воспитателей отправляют без содержания. Что делать?

Я работаю младшим воспитателем (няне в детском саду. Администрация сада требует чтоб мы - младший персонал убирали снег с площадок, закрепленных за нашими 7 руппами. Законно ли это требование?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду и учусь на заочном отделение на воспитателя (3 курс). Если я возьму учебный отпуск, оплачивается ли сессия.

Работаю в детском саду 2 года, младшим воспитателем, оклад 9800, сегодня сообщили, что младшим воспитателям 13 премии не будет, хотя воспитателям дали по 30000, законно ли это и куда можно пожаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-молодой специалист. Закончила педагогический колледж. Работаю в детском саду воспитателем. В данный момент постуупила на заочное отделение в пед. институт. Заведующая детского сада отказывается оплачивать сессию, мотивируя тем, что нет денег и говорит, чтоб я шла на сессию за свой счет. Как поступит?

Работаю в детском саду младшим воспитателем. С января 2014 года оклад у нас повысили до 5420 у младших воспитателей и 9350 у воспитателей. Но на днях заведующая сказала что мы теперь будем получать не больше 4800, воспитатели не больше 9000 по причине по тому что в бюджете нет денег. А как же Указ Президента РФО мероприятиях по реализации государственной социальной политики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение