Арендатор владеет прицепом без договора - как правильно решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Арендатор взял прицеп в аренду-договор не подписал (должен был в тех зоне оставить подписанный) только акт приема передачи подписал - что принял прицеп-оплатил один месяц и не оплачивает более аренду и не отдает прицеп.

На мои звонки не отвечает либо на требования вернуть прицеп-говорит верну и не возвращает.

Получается он не законно владеет прицепом-без договора.

Можно ли сразу обращаться в полицию или ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете только прекратить регистрацию прицепа. Состава угона, хищения, мошенничества нет, поскольку есть акт приема-передачи.

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд, доказательства у вас есть, пишите иск, нужна помощь, обращайтесь. В полиции вам не помогут, так как гражданско-правовые отношения.

Акт приема передачи - подписан только со стороны арендатора-мною не подписан.

Так вы же передали прицеп, и оплата аренды является этому доказательством.