Арендатор владеет прицепом без договора - как правильно решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Арендатор взял прицеп в аренду-договор не подписал (должен был в тех зоне оставить подписанный) только акт приема передачи подписал - что принял прицеп-оплатил один месяц и не оплачивает более аренду и не отдает прицеп.

На мои звонки не отвечает либо на требования вернуть прицеп-говорит верну и не возвращает.

Получается он не законно владеет прицепом-без договора.

Можно ли сразу обращаться в полицию или ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете только прекратить регистрацию прицепа. Состава угона, хищения, мошенничества нет, поскольку есть акт приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд, доказательства у вас есть, пишите иск, нужна помощь, обращайтесь. В полиции вам не помогут, так как гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Акт приема передачи - подписан только со стороны арендатора-мною не подписан.

Спросить
Пожаловаться

Так вы же передали прицеп, и оплата аренды является этому доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Сдали полуприцеп в аренду с последующим выкупом, арендатор пользовался им 3 месяца оплатил только один. Затем бросил неисправный прицеп на стоянке (без акта приема-передачи). На звонки не отвечает, долг (с пени) не возвращает, прицеп чинить (по договору обязан) не желает. Договор аренды нигде не зарегистрирован.

Живет арендатор в другом городе.

Как я могу вернуть деньги? С чего начать?

Спасибо!

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Можно ли признать договор действительным если одна сторона его не подписала. Год назад сдал автомобиль в аренду без экипажа. Акт приема передачи арендатором подписан. Договор типовой. Дело в том что договор арендатор не подписал по ряду причин. Два месяца платил. Потом заявил устно что расторгает договор. Хотя в договоре прописано что письменно уведомить за 30 дней сторону о прекращении договора. Встретился с арендатором потребовал, что бы сдал автомобиль по акту приема передачи. Но арендатор уклоняется от передачи по акту. Ссылаясь на то что договор не подписан. Автомобиль находится на территории арендатора в неисправном состоянии. Это длится уже год. что можно предпринять в данной ситуации?

Помогите разрешить ситуацию: При заключении договора аренды, арендатор подписал договор, но под различными предлогами не подписал акт приема-передачи помещения, мотивируя занятостью, и сылаясь на то, что аренду платит вовремя. В арендованное помещение, он так и не заехал, но планировав сделать ремонт арендатор полностью разрушил существующий ремонт арендодателя. У арендатора есть только фотографии до и после арендатора. По поводу документов есть только заключенный договор аренды подписанный с обеих сторон, в договоре сказано, что акт приема-передачи является неотъемлемой частью договора, но как ранее сказано, акт арендатор не подписал, также в договоре сказано, что при желании расторгнуть договор арендатор обязан уведомить арендодателя за 2 месяца, чего он не сделал, а просто перестал платить и бросил помещение. Арендодательне однократно тредовал оплатить разрушенный ремонт, арендныю плату и пени за просрочку платежа (письма отправлялтсь по электронке и по почте) но арендатор на них не отвечает. Подскажите пожалуйста, как возможно расторгнуть договор аренды, получить компенсацию за погром в помещении и тд. Заранее большое СПАСИБО.

Имеет ли право (основания) арендодатель начислять арендную плату по договору аренды земельного участка по истечении срока его действия? Договор был зарегистрирован в УФРС. Акт приёма-передачи подписывался только при заключении договора аренды. В договоре чётко прописаны сроки его действия. В обязательства арендатора входит передача участка на основании акта приёма-передачи, после окончания срока действия договора.

Заключили договор аренды на помещение. Договор аренды составлялся юристами арендодателя.

Договор подписан 1 февраля. По договору помещение передаётся в аренду по акту не позднее 5 рабочих дней с момента подписания договора.

Арендодатель назначил дату и подписал акт приёма передачи 1 февраля, а доступ к помещению для арендатора в эту дату заблокировал.

Арендатор не имел возможности принять Помещение в указанный в акте день и не подписал акт.

Будет ли возвращён обеспечительный платёж в данном случае?

Фактически арендодатель в одностороннем порядке подписал акт, а фактически помещение не передал.

В 2012 году на общем собрании собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения было принято решение о передаче земельного участка в аренду. Было выбрано лицо уполномоченное действовать без доверенности от имени дольщиков. Им был подписан договор аренды. Но небыл составлен акт приема передачи земельного участка. Всё это время арендатор выплачивал арендную плату. Сейчас срок договора аренды подходит к концу и арендатор утверждает т.к. не был подписан акт приема передачи земельного участка он не принимал в 2012 году этот земельный участок и имеет право взыскать с арендодателей выплаченные им деньги. Правомерна ли такая позиция арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между обществами был заключен договор аренды помещений, но арендатор решил расторгнуть договор, был составлен акт возврата-приема помещений, подписанный с обоих сторон, но без печати со стороны арендаторы, а также одновременно составлено соглашение о расторжении договора, в последствии арендатор отказался от акта возврата-приема.

Считается ли такой договор аренды расторгнутым?

Договор аренды нежилого помещения расторгнут по причине окончания срока договора, арендатор был уведомлен о нежилании продления договора аренды. Назначена дата передачи помещения по акту. Арендатор не явился - акт приёма передачи оформлен и отправлен заказным письмом. В помещение находиться оборудование и машины клиентов, персонал арендатора отказывается уходить и продолжает работать, аренду не оплачивают - что делать? Выселять силовым методом, путём смены замков и установки сигнализации или как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение