Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли признать обязанность уплаты % по банк. Займу незаконным, если ден. ср. не были получены?

Пенсионерка заключила договор с коммерческой мед. организацией на предоставление платных процедур. Подписала все документы, которые ей всучили (простите), глубоко не понимая и не разбираясь в юридических тонкостях, доверяя менеджеру на слово. Ввиду отсутствия должной грамотности, был подписан договор целевого займа с банком "ОТП Финанс", согласно которому заемщиком является сама пенсионерка, а не мед. организация (как ей обещали). Из сути договора:-срок займа 1 год;-Банк перечисляет сумму займа на реквизиты (р/с, открытый) в "ОТП Банк" физлица (пенсионерки);-указывается информация о мед. организации (реквизиты юр. и банковские), но нет информации какое отношение имеет к данному договору т.е., является ли доверенным получателем средств.

Ден. средства были перечислены на р/с клиента (физлица) и через 2 дня переведены на счет мед. организации о чем она узнала с момента предъявления заявления на расторжение договора по мед. услугам (которые ей оказаны еще не были). Заявление на расторжение договора мед. услуг мед. организация принимать отказалась, предложив подписать только свой шаблон, в котором суть была иная с "возможностью рассмотрения расторжения договора" с сылкой на пункт договора о подписании обоюдного соглашения на расторжение, а не одностороннего добровольного отказа от получения мед. услуг путем уведомления, где датой прекращения договора является дата получения этого уведомления. В итоге заявление было рассмотрено только через 13 дней, а денежные средства будут переведены, когда мед. организация изволит это сделать.

Получается, что деньги вернуть в банк невозможно, соответственно и расторгнуть договор с ним тоже. Банк в свою очередь отказался расторгать договор, ссылаясь на свою договоренность с мед. организацией. За все время процедуры сделки от момента заключения договора прошел почти 1 мес., проценты растут.

Обращались к юристу мед. орг., заявление снова не приняли о предоставлении документа, подтверждающего факт поручения перечисления ден. ср в мед. орг. физлицом, т.к. его нет. Есть только сам договор займа из сути которого нет четкого понимания, что поручение все-таки было отдано. Получается замкнутая ситуация, когда деньги получены не физлицом и используются все это время мед. организацией, а величина и срок возврата % зависит напрямую от совести мед. орг и ее соизволения вернуть этот займ на р/с клиента в этом банке.

Действуют ли банк и мед. орг. законно? Есть ли право у пенсионерки отказаться от уплаты банк. % по займу?

вопрос №16605984

Требование банка об исполнении кредитного договора законно. Но можно заставить мед. организацию оплатить проценты по кредиту. Проценты входят в состав убытков (ст. 15 ГК РФ). У Вас ничего не получается, потому что Вы подали бесполезное заявление вместо юридически обоснованной претензии.

Добрый день.

Отказаться от займа нет, признать договор с медорганизацией не действительным - да, по недействительной сделке все возвращается на свои круги. Нужно смотреть, что там за каша и искать выход. Обращайтесь.

Вы имеете ввиду договор займа с банком?

вопрос №16606005

С банком договор можно расторгнуть только в случае погашения займа или по соглашению с банком. Надо воздействовать на мед. организацию.

У вас нужно разбираться кто с кем чего заключил, для начала посмотреть договор женщины с клиникой, там скорее всего есть поручение на перевод средств.

Напишите мне пожалуйста, если есть прямое нарушение законодательства без оспаривания (черным по белому), где закон на стороне в данном случае физлица. Т.к. возможно они согласятся и без суда решить вопрос и без шума, если закон явно не на их стороне.

Выдержки из Договора с мед. орг (личные данные, контакты скрыты или изменены):

ДОГОВОР № К-0

на оказание добровольных платных медицинских услуг

г. Х

06.11.2019 г

Общество с ограниченной ответственностью «АЗ», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Х*, действующей на основании доверенности

И лицензии на осуществление медицинскои деятельности, с одной стороны, и гр. О, именуемый в дальнейшем «Пациент», с другой стороны, в дальнейшем именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Сведения об Исполнителе:

1.1 Общество с ограниченной ответственностью «АЗ»»

1.2 Юридический адрес: ХХ*

1.3 Адрес места оказания медицинских услуг: ХХХ*

1.4 Свидетельство о государственной регистрации ОГРН __.

1.5 Лицензия на осуществление медицинской деятельности №_., выданная в соответствии с решением Министерства здравоохранения_:

2. Предмет договора:

2.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется оказать Пациенту по его желанию, с учетом медицинских показаний, медицинские услуги, направленные на профилактику, диагностику и лечение заболеваний (состояний), а также иные услуги (далее - Услуги), а Пациент обязуется оплатить услуги.

2.2. Медицинские услуги оказываются на основе волеизъявления Пациента получить услуги на возмездной основе за счет собственных средств, при наличии информированного добровольного согласия.

2.3. Наименование и объем оказываемых услуг определяется Сторонами в Приложении № 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора. Услуги могут оказываться в полном объеме стандарта медицинской помощи, либо в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, которые в каждом конкретном случае согласовываются лечащим врачом с Пациентом.

2.4. Оказание услуг производится в порядке предварительной записи на прием к медицинским работникам Исполнителя, с учетом графика их работы. Количество необходимых приемов (период времени, в течение которого оказываются Услуги) определяется индивидуально и фиксируется в медицинской карте Пациента.

2.5. Срок оказания услуг определяется моментом обращения Пациента к Исполнителю или датой и временем предварительной записи Пациента на прием, с учетом количества приемов, длительности проведения лабораторных исследований и иных диагностических мероприятий.

2.6. При заключении настоящего договора Пациент подтверждает, что ознакомлен в доступной форме с информацией о возможности получения соответствующих видов услуг и объемов медицинской помощи, без взимания платы, в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утвержденной в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории края.

Пациент ознакомлен с Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 1006 от 04.10.2012 г.

Также Пациент подтверждает, что ознакомлен в доступной форме с информацией о платных медицинских услугах, содержащей следующие сведения:

- информацию о специалисте Исполнителя, оказывающем медицинскую услугу, его профессиональном образовании и квалификации.

- информацию о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, возможных видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи;

- информацию о действующем Прейскуранте цен (тарифах) на медицинские услуги, утвержденном в установленном порядке и являющимся неотъемлемой частью настоящего договора;

- иные сведения, по требованию Пациента, связанные с оказываемой услугой и подлежащие разглашению в соответствии с действующим законодательством.

3.Условия и порядок оказания услуг:

3.1 Платные медицинские услуги Исполнителем оказываются на основе добровольного волеизъявления Пациента приобрести медицинскую услугу на возмездной основе за счет средств Пациента.

3.2 Исполнитель предоставляет Пациенту по его требованию и в доступной для него форме информацию: о состоянии его здоровья, включая сведения о результатах обследования, диагнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах и последствиях медицинского вмешательства, ожидаемых результатах лечения; об используемых при предоставлении платных медицинских услуг лекарственных препаратах и медицинских изделиях, в том числе о сроках их годности (гарантийных сроках), показаниях (противопоказаниях) к применению.

3.3 Исполнитель обеспечивает режим конфиденциальности и врачебной тайны в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ф 3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

3.4 Платные медицинские услуги предоставляются только при наличии информированного добровольного согласия Пациента, утвержденного в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1177 н от 20.12.2012 г.

3.5 Пациент дает Исполнителю согласие на обработку необходимых персональных данных в объеме и способами, указанными в п. 1, 3 ст. 3, ст. 11 Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных», для целей исполнения Исполнителем обязательств по настоящему Договору.

3.6 Услуги оказываются непосредственно после изъявления Пациентом желания ее получить и подписания настоящего договора, либо в срок, который Пациент установил как дату своего прихода на прием (запись по телефону).

3.7 Длительность оказания услуги и ее периодичность (кратность) определяется, исходя из медицинских показаний в каждом конкретном случае индивидуально.

3.8 Услуги оказываются Исполнителем в помещении, на оборудовании и материалами Исполнителя в соответствии с согласованным планом лечения Пациента.

4. Права и обязанности Сторон:

4.1. Исполнитель обязуется:

4.1.1. Оказать Пациенту платные медицинские услуги в соответствии с Перечнем оказываемых Пациенту платных медицинских услуг, согласно п. 2.3. настоящего Договора (Приложение № 1).

4.1.2. Обеспечить соответствие предоставляемых услуг требованиям, предъявляемым к методикам диагностики, профилактики и лечения, разрешенным на территории Российской Федерации.

4.1.3. Выполнить медицинские услуги в согласованном объеме, сроках, стоимости, в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором и соответствующими приложениями.

4.1.4. Предоставить Пациенту необходимую информацию в форме, объеме и на условиях, установленных требованиями действующего законодательства.

4.1.5. По экстренным показаниям (для устранения угрозы жизни Пациента, при внезапных острых заболеваниях и осложнениях) предоставить дополнительные медицшкжие услуги Пациенту без взимания платы.

4.1.6. Немедленно извещать Пациента о невозможности оказания необходимой медицинской помощи по настоящему Договору, либо о возникших обстоятельствах, которые могут привести к сокращению оказания медицинских услуг, что оформляется дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

4.1.7. Предложить Пациенту самый безопасный и оптимальный метод обследования и лечения с минимальным среднестатистическим риском.

4.1.8. По желанию Пациента предоставлять бесплатную, доступную информацию о режиме работы Исполнителя, перечне платных медицинских услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг, сведения о квалификации и сертификации специалистов.

4.1.9. В случае непредвиденного отсутствия лечащего врача в день, назначенный для лечения Пациенту, Исполнитель уведомляет об этом Пациента и получает его согласие в письменной форме о назначении другого лечащего врача.

4.1.10. Не приступать, либо приостановить оказание медицинских услуг в случае, если Пациент нарушает условия настоящего договора и требовать от Пациента уплату фактически понесенных расходов.

4.1.11. Оказывать медицинские услуги в соответствии со стандартами качества медицинских услуг.

4.1.12. Вести всю необходимую медицинскую документацию в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

4.2. Исполнитель вправе:

4.2.1. Изменить по медицинским показаниям объем, сроки, порядок и условия получения медицинских услуг, по просьбе Пациента заменить медицинского работника. При необходимости предоставления дополнительных платных услуг получить письменное согласие Пациента.

4.2.2. Не приступать либо, приостановить оказание медицинских услуг, а также отказаться от исполнения Договора и потребовать от Пациента уплату реально понесенных расходов, в случае, если Пациент нарушает условия настоящего Договора.

4.2.3. Пользоваться иными правами и исполнять обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ.

4.3. Пациент обязуется:

4.3.1. Представить информированное добровольное согласие и получить медицинские услуги в согласованном объеме, сроках, стоимости, в порядке и условиях, определенных настоящим Договором и соответствующими приложениями.

4.3.2. Предоставить Исполнителю (медицинскому работнику, предоставляющему платные медицинские услуги) данные предварительных исследований и консультаций специалистов, проведенных не Исполнителем (при их наличии), а также сообщить все известные сведения о состоянии своего здоровья, в т.ч. об аллергических реакциях на лекарственные средства, о заболеваниях и иных факторах, которые могут повлиять на ход оказания медицинских услуг.

4.3.3. Оплатить согласованные медицинские услуги в полном объеме согласно настоящему Договору и соответствующим приложениям до начала их оказания.

4.3.4. По окончании получения услуги принять результат, поставив свою подпись в акте оказанных услуг, а при обнаружении отступлений или недостатков немедленно заявить об этом Исполнителю.

4.3.5. Выполнять все медицинские предписания, назначения, рекомендации медицинского работника, оказывающего медицинские услуги по настоящему Договору.

4.3.6. Немедленно обращаться к Исполнителю в случае появления любых осложнений от медицинской услуги (воспаление, боль и т.д.).

4.3.7. В случае невозможности окончания оказания медицинской услуги, возникшей по вине Потребителя (немотивированный отказ от продолжения медицинской услуги, отказ от выполнения необходимых условий настоящего Договора), оплатить фактически понесенные Исполнителем затраты в полном объеме.

4.3.8. Соблюдать график приема медицинских работников, предоставляющих медицинские услуги по настоящему Договору, соблюдать внутренний режим нахождения в медицинской организации, соблюдать правила техники и пожарной безопасности.

4.4. Пациент вправе:

4.4.1 Отказаться от исполнения Договора и потребовать от Исполнителя уплату реально понесенных расходов, в случае, если Исполнитель нарушает условия настоящего Договора.

4.4.2. Пользоваться иными правами и исполнять обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ.

5. Цена и порядок оплаты услуг

5.1. Стоимость платных медицинских услуг, оказываемых Пациенту согласно п. 2.3. настоящего Договора, определяется в соответствии с действующим Прейскурантом цен (тарифов) платных медицинских услуг, и составляет 48 050 рублей (Сорок восемь тысяч пятьдесят рублей 00 копеек).

5.2. Стоимость медицинских услуг по настоящему Договору определяется по Прейскуранту цен (тарифов) платных медицинских услуг, действующему на момент заключения настоящего Договора, и остается неизменной в течение всего срока действия настоящего Договора.

5.2.1. В случае заключения дополнительного соглашения или отдельного Договора на предоставление дополнительных медицинских услуг, их стоимость определяется по Прейскуранту платных медицинских услуг, действующему на момент заключения дополнительного соглашения или отдельного Договора.

5.3. Оплата медицинских услуг по настоящему Договору осуществляется Пациентом до начала их оказания одним из способов: наличными денежными средствами в кассе исполнителя, либо путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, либо за счет привлечения заемных средств (потребительского кредита), предоставленных Пациенту банком. Пациенту после оплаты медицинских услуг выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставляемых медицинских услуг, установленного образца.

5.4. В случае оплаты медицинских услуг по настоящему договору за счет полученного Пациентом кредита, стоимость медицинских услуг составляет сумму денежных средств выданного Пациенту кредита на приобретение таких услуг. Обязательства Пациента перед банком по погашению общей суммы платежей, включая проценты за пользование кредитом, устанавливаются кредитным договором, заключенным Пациентом с банком.

6. Ответственность сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

6.2. Вред, причиненный жизни или здоровью Пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению Исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.3. Исполнитель не несет ответственности за оказание медицинских услуг в неполном либо меньшем объеме, чем предусмотрено настоящим Договором, в случаях предоставления Пациентом неполной информации о своем здоровье.

6.4. Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора на оказание платных медицинских услуг, если докажет, что причиной такого неисполнения (ненадлежащего исполнения) стало нарушение Пациентом условий настоящего Договора.

6.5. Стороны освобождаются от ответственности за исполнение обязательств в случае форс-мажорных обстоятельств.

7. Основания и порядок изменения, расторжения Договора

7.1. Договор вступает в силу с момента его заключения сторонами и действует до момента окончательного исполнения своих обязательств и подписания акта оказания услуг. В ходе исполнения настоящего Договора указанные сроки могут быть изменены по согласованию Сторон путем подписания дополнительного соглашения, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора. Расторжение договора осуществляется Исполнителем либо Пациентом по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, если они оформлены письменно и подписаны надлежаще уполномоченными представителями Сторон.

7.3. Стороны вправе отказаться от исполнения договора путем уведомления другой Стороны об отказе от исполнения договора в следующих случаях:

- в случае невыполнения одной из Сторон обязательств по настоящему Договору;

- в случае отказа Пациента от получения медицинских услуг;

- в иных случаях, предусмотренных настоящим Договором.

Договор прекращается с момента получения данного уведомления.

7.4. Расторжение настоящего договора допускается по соглашению Сторон либо по решению суда в соответствии с действующим законодательством РФ.

7.5. Пациент вправе отказаться от исполнения настоящего договора в любое время, при условии оплаты Исполнителю фактическим понесённых им расходов.

8. Разрешение споров

8.1. Стороны обязуются прилагать усилия к разрешению всех разногласий в претензионном порядке, возникших в ходе исполнения условий настоящего договора. Претензионный порядок обязателен. Срок рассмотрения претензий 10 (десять) дней со дня получения претензии.

8.2. Исполнитель освобождается от ответственности в случае осложнений и побочных эффектов, связанных с биологическими особенностями организма Пациента, а так же в случаях несоблюдения Пациентом указаний, рекомендаций и предписаний медицинских работников и нарушения Пациентом обязанностей предусмотренных настоящим Договором.

8.3. В случае не достижения согласия между Сторонами, разрешение спора осуществляется в судебном порядке.

9. Заключительные положения

9.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, идентичных по содержанию, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9.2. Иные отношения Сторон, неурегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

Согласие пациента на оказание медицинских услуг:

1) . Я, О информирован (а) об альтернативе бесплатного получения медицинских услуг, входящих в Территориальную программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории края бесплатной медицинской помощи. Настоящим выражаю свое волеизъявление на получение медицинских (ой) услуг (и) платно, в соответствии с заключенным Договором добровольных платных медицинских услуг № К-0 от 6 ноября 2019 г.

Я, О, настоящий договор прочитал (а), его смысл и значение мне разъяснены по каждому пункту, и соответствуют моим намерениям. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», настоящим договором подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных в интересах исполнения данного договора.

Согласие пациента на получение информационных услуг:.

2) . Я, О,в соответствии с п. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 г. № Зб-ФЗ «О рекламе» свободно, своей волей и в своем интересе даю свое согласие ООО "АЗ" на получение мною рекламы и иной информации, направленной на продвижение товаров и услуг, реализуемых ООО "АЗ" по сетям электросвязи (телефонной, подвижной, радиотелефонной) в виде SMS-сообщений на указанный мною номер телефона +7 (914)

3) . Я, О, подтверждаю своё согласие на получение информации о запланированных мною приемах специалистов ООО «Академия здоровья» в виде SMS-сообщений на указанный мною номер сотового телефона: +7 (914) .

9. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон: Х

Приложение № 1 к Договору на оказание платных медицинских услуг № К-0 от 6 ноября 2019 г.

1. Наименование оказываемых услуг: Х

2. Общая стоимость услуг составляет 48 050 (Сорок восемь тысяч пятьдеся т рублей 00 копеек) рублей.

3. Оплата услуг производится Пациентом в следующем порядке:

3.1. Оплата рублей производится Пациентом путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя в момент заключения договора.

3.2. Оплата рублей производится Пациентом путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя не позднее г.

3.3. Оплата 48050,00 рублей производится за счет кредита предоставленного Пациенту, путем перечисления банком денежных средств в пользу Исполнителя.

Договор займа с Банком (привожу за искл. Графика платежей):

Индивидуальные условия договора потребительского займа

п/п Условие Содержание условия

5. Порядок определения курса иностранной валюты при переводе денежных средств кредитором третьему лицу, указанному заемщиком Не применимо.

5.1 Указание на изменение суммы расходов заемщика при увеличении используемой в договоре переменной процентной ставки потребительского кредита (займа) на один процентный пункт начиная со второго очередного платежа на ближайшую дату после предполагаемой даты заключения договора Переменная процентная ставка по Договору целевого займа не применяется.

6. Количество, размер и периодичность (сроки) платежей заемщика по договору или порядок определения этих платежей Количество платежей: 12 Размер первого платежа: 4570 руб.

Размер платежей (кроме первого и последнего): 4570 руб.

Размер последнего платежа: 4537.51 руб.

Периодичность (сроки) платежей: 06 числа ежемесячно, начиная с календарного месяца, следующего за месяцем выдачи целевого займа.

7. Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате займа При частичном досрочном возврате целевого займа периодичность (сроки) и размер ежемесячных платежей не меняются (кроме возможно размера последнего платежа); количество платежей и срок возврата целевого займа могут уменьшиться исходя из нового остатка основного долга.

8. Способы исполнения заемщиком обязательств по договору по месту нахождения заемщика Внесение/перевод денежных средств путем: 1)внесения/перевода денежных средств на Счет Заемщика в АО «ОТП Банк» (далее - Банк) и последующего их перечисления Банком в МФК в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенного между Заемщиком и Банком путем: 2) безналичного перевода денежных средств через организации, оказывающие соответствующие услуги; 3) внесения наличных денежных средств через подразделения Банка (в т.ч. через банкоматы и, терминалы) (при наличии).

8.1 Бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору Перевод денежных средств на Счет заемщика через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России».

9. Обязанность заемщика заключить иные договоры С целью заключения/исполнения договора целевого займа необходимо заключение договора банковского счета с АО «ОТП Банк».

10. Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по договору и требования к такому обеспечению Не применимо.

УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО МФК: Х «6» ноября 2019 г. Подпись:

ФИО ЗАЕМЩИКА: О «6» ноября 2019 г. Подпись: Х

Индивидуальные условия договора потребительского займа

п/п Условие Содержание условия

И. Цели использования заемщиком потребительского займа Для оплаты следующего товара (ов)/части товара/услуг, предоставляемых (предлагаемых) Заемщику Предприятием:

Услуги, Услуги, Услуги, 48050 руб.

12. Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения Заемщик несет ответственность в соответствии с законодательством и договором целевого займа. За неисполнение/ненадлежащее исполнение обязательств по возврату целевого займа /уплате процентов неустойка не взимается.

13. Условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору Сторонами согласовано следующее условие об уступке прав (требований) по договору третьим лицам:

И МФК вправе осуществить уступку □ уступка запрещена.

14. Согласие заемщика с общими условиями договора Заемщик согласен с Общими условиями договора целевого займа ООО МФК «ОТП Финанс» (далее - «Общие условия»).

15. Услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора, их цена или порядок ее определения, а также согласие заемщика на оказание таких услуг Не применимо.

16. Способ обмена информацией между кредитором и заемщиком Обращение в подразделения МФК/к агентам МФК; почта; телефон; электронная почта; сайт МФК www.otpfinance.ru; система дистанционного обслуживания МФК/ третьих лиц, привлекаемых МФК.

17. Продукт/маркетинговая акция Х

18. Дата предоставления займа 6 ноября 2019 г.

19. Подсудность дел по искам МФК к Заемщику (исключая случаи, установленные законодательством) Головинский районный суд г. Москвы / Судебный участок мирового судьи № 76 района Войковский г. Москвы (в зависимости от цены иска), если место нахождения Заемщика / получения Заемщиком Индивидуальных условий - г. Москва. В иных случаях споры рассматриваются в суде в соответствии с подведомственностью и подсудностью, установленной действующим законодательством.

УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО МФК: Х «6» ноября 2019 г. Подпись:

ФИО ЗАЕМЩИКА: О «6» ноября 2019 г. Подпись: Х

Данные о Заемщике

Ф.И.О./Дата рождения Заемщика: О; Х г.

Паспорт: Х

Контакты: Мобильный телефон: Х

Адрес. Местонахождения: Х

Реквизиты для перечисления предоставляемого МФК целевого займа на банковский счет Заемщика

Наименование получателя: О

ИНН получателя (при наличии):

№ банковского счета получателя: 408 ХХ Банк получателя: АО «ОТП Банк»

Корреспондентский счет: № Х в ГУ Банка России по ЦФО БИК: 044525311

Данные о Предприятии

Наименование/Адрес: Общество с ограниченной ответственностью "АЗ", город Х, ул. Х, д.Х; ИНН: ХХХ; Банк: ХХХ БИК: ХХХ Корр. счет: ХХХ Торговая точка: Академия здоровья, ООО "АЗ", г. Х, ул. Х, д. Х. При изменении реквизитов Предприятия прошу использовать иные имеющимся у Банка реквизитам Предприятия. /печать «АЗ»

Код авторизации/Номер оператора: ХХХ/

Отметка Предприятия:.

Сумма первоначального взноса: 0.00 руб.

Настоящим Заемщик: 1) выражает свое согласие (акцепт) МФК на получение целевого займа в соответствии с Индивидуальными условиями и Общими условиями, с которыми Заемщик предварительно ознакомился; 2) просит МФК перечислить сумму целевого займа по реквизитам, указанным в разделе «Реквизиты для перечисления предоставляемого МФК целевого займа на банковский счет Заемщика» настоящих Индивидуальных условий; 3) дает право МФК предъявлять инкассовые поручения к банковским счетам Заемщика, открытым в кредитных организациях (в том числе, в Банке в целях исполнения Заемщиком обязательств по договору целевого займа.

Заемщик согласен на использование МФК аналога собственноручной подписи (в качестве которого признается

графическое воспроизведение подписи уполномоченного лица МФК механическими и/или иными средствами

копирования/печати, в т.ч. типографским способом) при оформлении документов, связанных с

заключением/исполнением договора целевого займа.

Дата заключения договора целевого займа - дата получения МФК подписанных заемщиком Индивидуальных условий.

Настоящим подтверждаю ПОЛУЧЕНИЕ Индивидуальных условий. Общих условий и графика платежей. Подпись: О.

И само подписанное соглашение на расторжение договора медуслуг, которое опять же ей дали в своем варианте:

Соглашение о расторжении договора на оказание добровольных платных медицинских услуг № К-0 от 06 ноября 2019 года

г. Х «26» ноября 2019 г.

Общество с ограниченной ответственностью «АЗ», именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора Х, действующего на основании Устава, с одной стороны и О, именуемый в дальнейшем Пациент, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Принимая во внимание заявление Пациента о расторжении договора от 13.11.2019 г. вх. № Х и в соответствии с частью 1 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, Стороны пришли к соглашению расторгнуть договор на оказание добровольных платных медицинских услуг № К-0 от 06 ноября 2019 года.

2. Медицинских услуг Пациенту по настоящему договору не оказано.

3. В срок не позднее 06.12.2019 (даты платежа по займу, предоставленному Пациенту АО «ОТП Банк» (далее - Банк) по договору целевого займа № Х от 06.11.2019 г. Исполнитель производит перевод денежных средств в размере 48050 (сорок восемь тысяч пятьдесят) рублей 00 копеек) на расчетный счет Пациента 408 Х, составляющих сумму платежа, полученного Исполнителем в счет оплаты услуг по настоящему договору.

4. Все обязательства Пациента перед Банком, связанные с погашением кредита, оставшиеся после перечисления Исполнителем денежных средств, в соответствии с п.З настоящего соглашения, исполняются Пациентом самостоятельно. Исполнитель при этом не связан какими-либо обязательствами перед Банком по исполнению обязанности Пациента по обеспечению наличия денежных средств на расчетном счете Пациента 408 Х, открытом в Банке для целей исполнения обязанностей Пациента по внесению денежных средств по договору целевого займа № Х от 06.11.2019 г. Вместе с этим Исполнитель не связан какими-либо обязательствами, в том числе финансового характера (погашение задолженности), могущими возникнуть у Пациента перед Банком в силу неисполнения последним своей обязанности по внесению денежных средств по договору.

5. Стороны договорились, что каких-либо иных обязательств и претензий по договору друг к другу не имеют.

6. Стороны определили, что в соответствии с пунктом 2 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического и иного копирования допускается и имеет юридическую силу.

7. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, идентичных по содержанию, имеющих одинаковую юридическую силу.

8. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания Сторонами.

Подписи.

вопрос №16608137

Надо в суд подавать и взыскивать денежные средства, и проценты по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X