Вопрос №16606061

Стипендию перевели на карту, которую уничтожили ещё в банке. Карты втб, мир. В приложении написано, что деньги пришли, но снять их невозможно, перевести тоже, ведь карта заблокирована. В банке была, перевыпуск мне сделают. Вопрос-будут ли мои деньги лежать на новой карте?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.11.2019, 17:31

Да, ваши деньги должны лежать на новой карте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

Я СРАЗУ заблокировала карту и сделала перевыпуск карты могут ли мошенники снять деньги с новой карты?

Заблокировала банковскую карту от мошенников звонили мне и сказали что карта заблокирована и на моё имя взят кредит. Я СРАЗУ заблокировала карту и сделала перевыпуск карты могут ли мошенники снять деньги с новой карты?

Юрист г. Ярославль
15.08.2022, 16:29

Если Вы не передавали мошенникам персональные данные Вашей карты, и не называли им проверочные коды из смс сообщений, то снятие денежных средств с Ваших счетов исключено. При таком раскладе не было необходимости блокировать карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
15.08.2022, 16:30

Здравствуйте! Если вы не будете давать мошенникам данные своей карты, естественно, что мошенники не снимут деньги с вашей новой карты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северск

Могут ли приставы вычислить мой э.кашелек?

Перевели зарплату на банковскую карту ВТБ. Карта мультивалютная На карте денежные средства в рублях и долларах. Карта заблокированна без предупреждения. Как вывести с карты деньги на эл.кошелек. Могут ли приставы вычислить мой э.кашелек?

Юрист г. Ханты-Мансийск
07.12.2015, 08:21

Ирина, с заблокированной карты деньги вы увы не выведите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней.

Муж заказал карту для перевода зар платы. Карта пришла, но без пин канверта. Сотрудники банка посоветывали заказать перевыпуск карты. Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней. Что делать дальше?

Юрист г. Москва
02.12.2016, 18:56

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5614025
Студент г. Москва
02.12.2016, 19:09

Вы имеете право просто прийти в банк с паспортом и получить деньги в кассе, так как в любом случае счет в банке у Вас уже имеется, независимо от того, выпущена к нему карта, или еще нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Чек перевода имеется Как решить вопрос?

Перевел деньги с карты Сбербанка (с помощью приложения Сбербанк Онлайн) на карту ВТБ. Работники банка ВТБ утверждают, что карта эта заблокирована и денег не поступало.

Чек перевода имеется

Как решить вопрос?

Юрист г. Пермь
19.05.2020, 10:51

Решать надо в Сбербанке, т.к. деньги должны были уйти обратно.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Может ли пристав снять деньги с заблокированной карты?

Мой счёт зарпл. Арестован, но не заблакирован. Заблокировала я его сама, так как потеряла карту.

Сейчас карта на перевыпуске.

Вопрос: Может ли пристав снять деньги с заблокированной карты?

Юрист г. Бакал
14.11.2016, 19:28

Здравствуйте! Да, средства на счете будут арестованы, а счет по дебетовой карте уйдет в минус. Если на счет приходит зарплата, то предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
15.11.2016, 01:53

Может конечно снять.. блокируют карту, а не счет. Приставы имеют право снять не более 50 % зарплаты. Но они не знают, что карта зарплатная. Им нужно справку об этом предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

Оказалось что карта была заблокирована по инциативе банка.

Обратилась в банк что бы продлили действие карты. Мне сделали карту но она не активировалась. Оказалось что карта была заблокирована по инциативе банка. На карте находяться днежные средства которые я хочу снять. При придьявлению паспорта я не могу снять деньги. Мне предложили перевыпуститькарту. Я прождала 3 недели но карта не пришла, так как перевыпустить не получается. Как мне снятьденьги.

Адвокат г. Курган
27.10.2015, 20:20

Обратитесь с жалобой в Центробанк России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

А на карте весит долг. Как могут взыскивать с карты МИР.

У меня карта МИР Оренбург банка. На счете было 77 р. Эта карта привязан на к детскому садика. Ни каких арестов не было на карте. Стоило только положить на карту деньги 10 т. р. так сразу сняли их и ещё долг нарисовали чуть больше 4 т.р. при этом в онлайн банке не написано что их списали. А на карте весит долг. Как могут взыскивать с карты МИР.

Юрист г. Краснодар
29.08.2021, 12:56

Уточните в банке или у судебных приставов причины списания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
29.08.2021, 12:57

Здравствуйте! Взыскивать могут. Посмотрите в отношении себя исполнительные производства на сайте ФССП, либо позвоните в банк и узнайте, на основании чего списаны деньги и кто списал. Дальше уже действовать по ситуации. Если были списаны денежные средства, которые не могли быть списаны по ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, то также писать обращения о возврате денежных средств тому, кто списал деньги (банк или приставы)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
30.08.2021, 16:25

Запросы необходимо делать по почте и получить на них ответы. Кто, куда, за чем.? Может вы стали жертвой мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет

Я оформила в Альфа банке карту на сто дней без процентов, сняла с карты деньги, на карте оставались ещё две тысячи,

Я оформила в Альфа банке карту на сто дней без процентов, сняла с карты деньги, на карте оставались ещё две тысячи, сегодня зашла в онлайн банк, а там написано, что карта заблокирована и ещё в добавок большой минус, что мне делать? Подскажите пожалуйста, мне пятого мая уже надо внести сумму которую я снимала.

Юрист г. Тверь
08.02.2022, 16:29

Вы обратились к юристам, а вам необходимо обратиться в банк. Денежные средства предоставляются без процентов на льготный период в случае оплаты картой, а не снятия наличных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
08.02.2022, 17:04

Добрый вечер. На счёт блокировки - я не могу сказать причину. На счёт возврата: возвращать надо в любом случае. Разница в том, что до окончания 100-дневного периода можно возвращать без процентов за пользование, а вот если не успели - на условиях возврата потребительского кредита. Подойдите в банк, Вам всё разъяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Сказали что моя карта заблокирована поэтому деньги не могли поступить.

Перевела деньги на кредитную карту Мтс банка с карты сбербанка мир. деньги не поступили на счет. Узнала об этом обратившись в банк мтс. сказали что моя карта заблокирована поэтому деньги не могли поступить. Однако о том том. что карта заблокирована мне ранее банк не сообщал. Как эти деньги мне вернуть.

Юрист г. Москва
20.10.2020, 15:16

Добрый день!

Вам нужно обратиться с письменной претензией в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
20.10.2020, 15:20

Вы и Ваш адвокат вправе позвонить на горячии линии телефонов Сбербанка и телефон МТС-банка, подать им письменные претензии с просьбой возвратить Вам ваши деньги, а при неполучении ответа или при отказе - подать исковое заявление в районный суд.

Можете воспользоваться сайтами банком или прийти с паспортом и картами в любое отделение банков.

Можете также обратиться в Банк России, в прокуратуру района, к Уполномоченному по правам человека.

Если вы считаете незаконным блокировку карты, то вы и адвокат вправе оспорить это решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение