Собственнику квартиры в 24-х квартирном доме грозит отключение отопления - правомерно ли такое решение и как действовать?

• г. Челябинск

Мама живет в 24-х квартирном доме, который 30 лет назад построили для работников ЗАО СОРОЧИНСКИЙ КХП. мама там работает до сих пор. Этот дом всегда обслуживался данной организацией, т.е. было своя котельная которая обогревала дом, и так 30 лет. Теперь хотят отключить отопление и срезать батареи. Заставляют проводить индивидуальное отопление. Квартира приватизирована и в собственности у мамы. Дом в подвешенном состоянии т.е. если раньше он был на балансе у ЗАО КХП, то теперь и город на себя не берет и организации он не нужен (одни убытки).

Правомерны ли их действия? Если да, то за сколько месяцев они должны предупреждать. Если они не правы, куда и с какими документами обращаться. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Заставить не могут, но без тепла оставить могут. Обратитесь с письмом в Администрацию и прокуратуру