Возможно ли повторное служение при возвращении в Армению после переезда в Россию?

• г. Самара

Мне 23 года я в 3 года уехал из Армении в Россию, на данный момент являюсь гражданином России, служил в ВС РФ, работаю в органах МВД, во время отпуска хочу полететь в Армению но знакомые говорят что там меня могут забрать повторно служить? Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Республики Армения "О воинской обязанности" служба в армии конституционная обязанность граждан Армении.

Вас не вправе призывать на службу в армию Армении.