Как правильно указать должностное лицо в качестве ответчика?

• г. Северодвинск

Решение подписано должностным лицом. Я должна ответчиком в жалобе указать его или учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

В качестве ответчика в жалобе Вы должны указать учреждение (организацию) выдавшую Вам соответствующее решение.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я проиграл суд в в 1 - инстанции, апелляции, и кассации.

Хочу подать жалобу в Верховный суд. Нашел в ГПК 391.3

3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.

Вопрос: как мне подписать жалобу у прокурора или его зама? Я физическое лицо.

Ситуация следующая. В суд подана жалоба на постановление об административном правонарушении (постановление на на физ лицо - начальник учреждения). Жалоба подписана начальником учреждения, но в шапке где истец указанно учреждение (начальником которого является физ лицо). Суд вынес определение об отказе в принятии жалобы. Основанием явилось то что в нарушение ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ жалоба подана от учреждения а не от физ лица (лица в отношении которого вынесено постановление). Хотя жалоба подписана физ лицом, но в шапке истец указан юр. лицо. Вопрос по каким основаниям можно обжаловать данное определение? Вопрос принципиален, так как заново подать жалобу не получится так как срок пропущен уже.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Работаю в казенном учреждении, в ходе работы учреждение являлось ответчиком в судах по трудовым спорам с работниками учреждения, в итоге по решению судов учреждением были выплачены средства бюджета по делам, в которых работники решения работодателя оспаривали. Бюджетные средства на данные цели были выделены учредителем учреждения, В настоящее время учредитель вменяет руководителю учреждения нецелевое и неэффективное использование средств. Можно ли данный факт опротестовать и оправдать действия руководителя.

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Вопрос по каким основаниям можно обжаловать данное определение?

Здравствуйте! Ситуация следующая. В суд подана жалоба на постановление об административном правонарушении (постановление на на физ лицо - начальник учреждения). Жалоба подписана начальником учреждения, но в шапке где истец указанно учреждение (начальником которого является физ лицо). Суд вынес определение об отказе в принятии жалобы. Основанием явилось то что в нарушение ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ жалоба подана от учреждения а не от физ лица (лица в отношении которого вынесено постановление). Хотя жалоба подписана физ лицом, но в шапке истец указан юр. лицо. Вопрос по каким основаниям можно обжаловать данное определение? Вопрос принципиален, так как заново подать жалобу не получится так как срок пропущен уже.

Ч 1 ст 124 Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче должностным гос органа лицом жалобы на постановления мирового судьи, должностное лицо организации в отношении которого было вынесено постановление является ответчиком? И доверенность должностное лицо на представление интересов в суде должно выписать как гражданин гражданину, или как руководитель работнику состоящему в штате организации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение