Если бывшая жена забрала исполнительный лист, а долг остался будет ли он расти?

• г. Владимир

Если бывшая жена забрала исполнительный лист, а долг остался будет ли он расти?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что она указала в заявлении при отзыве ИЛ. Пристав наверняка заставил её написать, что претензий к должнику нет и значит долга нет.

Если алименты взыскивала, то вы всё равно обязаны самостоятельно их платить, ст. 13 ГПК РФ и иметь на руках доказательства их выплаты Изучите ст. 113 СК РФ и ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (срок подачи исп. документа по алиментам).

Спросить
Пожаловаться

У мужа была задолженность по алиментам, бывшая жена забрала исполнительный лист с сохранением долга приставы назначали сборы по этому листу почему они назначали их если исполнительный лист уже забрали?

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйстаПодробнее:

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, подскажите суд назначил мне платить алименты, но жена еще не забрала исполнительный лист чтобы отнести приставам, с женой мы помирились. Вопрос будет ли расти долг если жена не отдаст исполнительный лист и что надо чтобы отменили алименты?

Исполнительный лист забрала бывшая супруга, а долг остался. Будут ли удерживать заработную плату с карты при официальном трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение