Если бывшая жена забрала исполнительный лист, а долг остался будет ли он расти?

• г. Владимир

Если бывшая жена забрала исполнительный лист, а долг остался будет ли он расти?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что она указала в заявлении при отзыве ИЛ. Пристав наверняка заставил её написать, что претензий к должнику нет и значит долга нет.

Если алименты взыскивала, то вы всё равно обязаны самостоятельно их платить, ст. 13 ГПК РФ и иметь на руках доказательства их выплаты Изучите ст. 113 СК РФ и ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (срок подачи исп. документа по алиментам).