Осужденный переведен в УФИЦ с мягким режимом - Возможно ли подать на условно-досрочное освобождение?

• г. Санкт-Петербург

Осужденный был переведен из ик в уфиц с более мягким режимом отбывания. Может ли он подать на удо если общий срок заключения в ик и уфиц позволяет?

Ответы на вопрос (1):

Да может подать ходатайство об УДО, если в целом осужденный отбыл срок, предусмотренный ч.3 ст. 79 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Осуждённый отбывал наказании в колонии, режим строгий. Затем, по решению суда, 22.10.2019 был переведён в УФИЦ на ПТР. Но из-за нарушения срока прибытия в УФИЦ был признан злостным нарушителем и решением суда снова переведён в колонию на прежний режим. Срок отбывания наказания не менялся (начало срока август 2016, конец срока август 2022), менялся только режим. Принимая во внимание вышеизложенную информацию, когда теперь осуждённый имеет право подать ходатайство на УДО?

После отбывании какого срока осужденный по статье 163. ч 2 и статья 161 часть 2,срок отбывание в колонии общ. режима на срок 2,7 года, может расчитывать на УДО. за ранее благодарень.

Есть ли такой закон или правило по которому, суд в случае если осужденный за время отбывания наказания активно участвовал в раскрытии особо тяжких преступлений (документально подтверждено), может если отбыта определенная законом часть срока освободить осужденного по удо или заменить более мягким видом наказания. Спасибо.

Что подразумевает под собой статья принудительные работы и статья 80, по которым были поправки? Осуждённый вернётся домой или же будет отбывать срок в других зонах с более мягким режимом?

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. ТО ЕСТЬ КОГДА В ЭТО СЛУЧАЕ ГАСИТСЯ СУДИМОСТЬ?

1)на какую статью можно сослаться для суда, что бы пересчитали срок осуждения? При том что до вынесения приговора по ст. 111, осужденный год находился в сизо и 3 раза был перевезен этапом, сейчас человек отбывает наказания по ст. 111, в колонии с общим режимом. 2) еще, когда он был перевезен этапом, в другом городе его приговорили к 6 месяцам отбывания наказания за кражу моб. телефона, он полностью возместил ущерб до суда, возможно ли в этой ситуации как то уменьшить срок отбывания наказания?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли осужденный надеяться на удо если он осужден по статье 158 часть 2 вторично, отсидел ровно год, общий срок заключения 2,6

Можно ли подать одновременно ходатайство на удо и на замену более мягким видом наказания? И если ходатайство на удо отклонили можно ли следом написать ходатайство о замене на более мягкий вид наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение