Осужденный переведен в УФИЦ с мягким режимом - Возможно ли подать на условно-досрочное освобождение?

• г. Санкт-Петербург

Осужденный был переведен из ик в уфиц с более мягким режимом отбывания. Может ли он подать на удо если общий срок заключения в ик и уфиц позволяет?

Ответы на вопрос (1):

Да может подать ходатайство об УДО, если в целом осужденный отбыл срок, предусмотренный ч.3 ст. 79 УК РФ.