Что может быть за наказание за Спил сухого дерева?

• г. Харьков

Ответы на вопрос (3):

Уточните, чье дерево, где стояло, почему спилил и т.п.

Дерево не принадлежат нам, лежало просто в посадке, рядом наш дом, в метров 300, сухое, вроде клён, упало.

Здравствуйте. А на Вас кто-то заявление составил? Зачем спилили? Если бы Вы у соседей дерево спилили или совершили незаконную вырубку деревьев, то это другой вопрос, как раз связанный с наказанием. А так как дерево по факту уже было упавшим, а по закону Украины о природоохране и экологии ответственность наступает за незаконную вырубку деревьев в лесу, а также в охраняемых объектах, то наказания здесь (в Вашем случае) не может быть.