Вопрос - Могу ли я купить долю квартиры у третьего лица за материнский капитал, если мой супруг перепишет ее на третье лицо? Сколько времени это займет?

• г. Барнаул

Я и мой супруг состоим в браке и имеем двух несовершеннолетних детей. Есть квартира в которой доли пополам, Т.е моя доля и моего супруга. Если мой муж перепишит свою долю третьему лицу, могу ли я потом купить эту долю у третьего лица за материнский капитал!? И по времени сколько это займёт!?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, где прописаны дети? Квартира приобреталась до их рождения?