В коммунальной квартире можно курить или нет, есть ли ограничения по закону?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Курить запрещено в лифтах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах. У себя в комнате пожайлуста, а вот в общих местах (кухня и и.д.) нельзя. ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013.