Как оформить земельный участок в собственность после 11 лет без его оформления - аренда, строение и перспективы

• г. Ставрополь

Как оформить земельный участок в собственность если прежние собственники его не оформляли 11 лет. С 2003 г по 2008 г ЗУ был в аренде у третьего лица. С 2008 г по настоящее время аренда не продлевалась. ЗУ под магазином, строение оформлено в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артур.

Если здание магазина находится у Вас в собственности, то Вам необходимо обратиться в полномочный орган субъекта федерации, обычно это комитет имущества и обратиться к ним с данным вопросом. Там Вам смогут разъяснить процедуру приобретения (оформления) права собственности на землю.