Как оформить земельный участок в собственность после 11 лет без его оформления - аренда, строение и перспективы

• г. Ставрополь

Как оформить земельный участок в собственность если прежние собственники его не оформляли 11 лет. С 2003 г по 2008 г ЗУ был в аренде у третьего лица. С 2008 г по настоящее время аренда не продлевалась. ЗУ под магазином, строение оформлено в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артур.

Если здание магазина находится у Вас в собственности, то Вам необходимо обратиться в полномочный орган субъекта федерации, обычно это комитет имущества и обратиться к ним с данным вопросом. Там Вам смогут разъяснить процедуру приобретения (оформления) права собственности на землю.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году между Администрацией района в лице КУС (Арендодателем) и ООО Агрофирмой (Арендатором) был заключен договор аренды земельного участка. В 2007 году переданный в аренду земельный участок предоставлен гражданам в общую долевую собственность. В связи с нерасторжением ООО Агрофирмой в добровольном порядке договора аренды, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности с обременением (аренда). Как в судебном порядке расторгнуть договор аренды, ведь статья 617 ГК гласит, что переход права собственности на недвижимое имущество не является основанием для изменения или прекращения договора аренды? Собственники земельных долей не желают передавать земельный участок в аренду Агрофирме.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Как быть! С 2008 года земельный участок в М.О. г. Коломна был в аренде, оформлялись документы его на выкуп! А с 2012 года вышло новое положение! Что делать для того что бы продлить аренду, и выкупить земельный участок из аренды в собственность.

Земельный участок находится в долгосрочной аренде (25 лет), до конца аренды осталось 4 года. Аренда заключена с Лесным хозяйством Самарской области. Участок брали в аренду под виноградничество, на этом участке за все время ничем не занимались. Сейчас хотим оформить его в собственность. Возможно ли это? рассматриваем все варианты.

В настоящее время хозйка умерла из за того что за домом никто не следил, (постройка 50-х годов) ,он разрушился и БТИ как строение не признан.

Наследство родственниками на дом оформлено не было.

Возможно ли оформить на другое лицо аренду этого участка для последующего строительства жилого дома, если родственники откажутся от аренды этой земли и будет ли это законно.

В собственность физлица в 2012 г оформлены строения бывшей птицеводческой станции, находящиеся на земельном участке, принадлежащему районной администрации. Прежний собственник (юрлицо) имел договор аренды, а физлицо такой договор не переоформило. Как оформить этот земельный участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение