Судебное дело о ДТП - Водитель-виновник открыто отрицает вину, но свидетель и фотообъектив показывают обратное

• г. Казань

Мою машину задели в заднюю дверь у дома. Есть свидетель который все видел и сделал фото, но там водитель виновник отъехал назад. Дело дошло до суда, его адвокат говорит что дело развалится. На осмотре в ГИБДД, у него на ВАЗ 2109 на бампере следов нет. Соотвествено и в акте осмотра тоже. По высоте совпадает и сотрудник ГИБДД тоже уверен в этом. Уйдет ли от ответственности виновник который скрылся с места ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо провести трасологическую экспертизу и результаты представить суду.

Также в суд следует преградить свидетеля и сотрудника ГИБДД для того, что бы они дали свои показания.

Если трасологическая экспертиза докажет, что причинённый ущерб возможен при Ваших обстоятельствах, то суд скорей всего встанет на Вашу сторону.

Также можно просить суд о проведении судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Ситуация такая. В мой стоящий на парковке автомобиль въехал другой водитель, сильно повредив автомобиль, виновник скрылся, однако, на месте нашлось два свидетеля, которые видели момент ДТП. У одного есть свидетелей есть регистратор, на Котором виден лишь факт того как виновник пытается уехать с места ДТП. Регистратор предоставил мне видеозапись, после просмотра которой я записал номера машины виновника. Позвонил в гибдд, объяснил ситуацию, на что мне сказали: создавайте схему ДТП и езжайте в гибдд. Выложил фото и видео в интернет виновник сразу же объявился и пытался со мной договориться. Схему я нарисовал, но в гибдд смог поехать только на след день, т.к. Был на работе. Приехав в гибдд я обнаружил виновника аварии который хотел пройти осмотр автомобиля после ДТП, вину не отрицал, со схемой согласен, сказал что не заметил машину (удар сильный, намерено сбежал).

Грозит ли виновнику статья 12.27 ч 2 за оставление места ДТП если есть два свидетеля и видео? Грозит ли мне статья 12.27 ч 2, Если инспектор дежурной части сказал мне ехать в гибдд и осматривать автомобиль, что я и сделал как только освободился?

Спасибо.

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Машина стояла на парковке, в машину кто то въехал повредил заднюю дверь и бампер и виновник ДТП скрылся с места. Что мне делать, куда обратиться или всё уже не найти виновника.

Произошло ДТП во дворе жилого дома. Виновник с места ДТП скрылся. Есть свидетели. Есть видео, но на нем не видно номеров машины виновника. Виновник следы ДТП на своей машине стер, есть видео как он это делает. Как доказать, что ДТП совершил именно он.Но есть фото его машины со следами от ДТП.

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель камаза (мусоровоз) задел мою машину и скрылся с места ДТП. нашли видео с домов, свидетеля, но госномер его машины определить невозможно (шел снег с дождем, номера грязные были), и свидетель стоял поодаль от места ДТП, видел только, как тот притер мою машину и она качнулась.

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Произашло ДТП, виновная сторона скрылась с места, удалось запомнить номер машины. Были вызваны сотрудники ГИБДД, оформлено ДТП. как я поняла, машина виновника, должна была бы объявлена в розыск, это было не сделано. Спустя сутки автомобиль виновника был мной обнаружен на том же месте. Вызвали снова ГИБДД сделали осмотр машины виновника. Так как водителя не было на месте, притензий предъявить никто ему не мог. Через день этот автомобиль был снвоа на этом же месте. Я оставила записку с просьбой связаться со мной, чтобы ускорить процесс прохождения формальностей.

Был звонок, виновник предложил решить вопрос мирным путем. Можно - ли забрать заявление из ГИБДД? Если можно, то как правильно оценить ущерб?

Или лучше все решить через суд, свидетели ДТП есть, но виновник говорит, что может предоставить хоть 6 свидетелей, которые скажут, что автомобиль был в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение