Могут ли за долг по ЖКХ отобрать квартиру с несколькими собственниками и предложат ли им меньшее жилье с вычетом долга?

• г. Москва

Такой вопрос, например два человека собственники в квартире, у них вырос долг сто тысяч рублей, могут ли за этот долг по жкх отобрать квартиру? Ведь стоимость квартиры в несколько миллионов. Или им предложат по стоимости меньше жилье с вычетом долга по жкх?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

За долги могут взыскать.

Есть и ст.446 ГПК РФ.

Нет. пока не принято законодательных актов за исключением ст. 446 ГПК РФ (ипотека).