И какой документ будет являться подтверждением того, что я действительно была на сессии?

• г. Миллерово

Имею ли я право на гарантии и компенсации, как работник совмещающий работу с обучением, если я получаю образование в другом государстве (Украина). Если да, то на основании чего? И какой документ будет являться подтверждением того, что я действительно была на сессии?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

И имеете, на основании подтверждющих документов( справка-вызов).

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, имею ли я право на предоставление оплачиваемого ученического отпуска поступив на заочную форму обучения в техникум, при том что у меня уже есть законченное высшее образование по другой специальности? Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений.

Имею ли я право после высшего получить ещё одно, но среднее-специальное образование и получать на работе оплату, находясь на заочном обучении во время сессий?

Как понять.

Статью 177 Трудового кодекса РФ "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые".

Что имеется ввиду под уровнем?

Заранее благодарю.

Имею ли я право после высшего получить ещё одно, но среднее-специальное образование и получать на работе оплату, находясь на заочном обучении во время сессий?

Как понять Статью 177 Трудового кодекса РФ "Гарантии и компенсации работникам,

совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые". Что имеется ввиду под уровнем? Заранее благодарю.

Жанна г.Петрозаводск.

В Статье 177 ТК Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования говорится что:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем.

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

С уважением, Губайдуллин Р.Р. gubaydullinr@bk.ru

В соответствии со ст. 173 ТК работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации при обучении по очно-заочной форме в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования. В соответствии со ст. 177 ТК гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Я имею диплом о неоконченном высшем техническом образовании. В данный момент получаю высшее экономическое образование. Имею ли я право на предоставление работодателем мне гарантий и компенсаций?

Я получаю высшее образование по заочной форме обучения. На период сессии попросила предоставить мне на работе оплачиваемый отпуск, на что получила отказ из-за отсутствия замены на указанный период. Правомерен ли отказ? Какие гарантии предоставляются работникам, совмещающим работу с получением образования?

Мой вопрос по поводу предоставления отпуска на время сессии, ознакомился с главой ТК № 26 "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением". Поясните, пожалуйста, строки: "К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска". То есть я имею право на оплачиваемый отпуск помимо отпуска на сессию или же этот отпуск предоставляется взамен 28-дневного оплачиваемого отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю, у меня есть высшее образование, но я поступил на заочное отделение в техникум. Должны ли предоставлять мне оплачиваемый учебный отпуск? На прошлой работе я доказал принеся распечатки, которые нашел в интернете, что средне профессиональное образование (которое я получаю в техникуме) и высшее образование бакалавриат (которое я уже получил)-это два совершенно разных уровня профессионального образования согласно ст.10 Структура системы образования Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно Трудовому кодексу РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018) ст.177 Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, в которой говорится, что Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Соответственно уровень средне профессиональное образование (которое я получаю в техникуме) у меня впервые.

Как быть? Что делать? Спасибо за ответ.

Обязан ли работодатель оплатить дополнительный отпуск, связанный с получением второго высшего образования. (ст. 177 Трудового кодекса гласит: Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.) что подразумевается под... соответствующего уровня впервые, человек уже имеет высшее образование и работодатель не направлял на обучение?

"Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца...

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые..."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение