Вячеслав
Вячеслав г. Санкт-Петербург 26.11.2019, 20:30

Статус малоимущего

Я подал документы о всех своих доходах за 3 месяца - август, сентябрь и октябрь 2019 года (зарплата, пенсия (по инвалидности 3-й группы бессрочно) и денежная компенсация за ЖКУ) в соцзащиту Санкт-Петербурга своего района. Общий доход за 1 месяц у меня составил - 12 530 руб. 05 коп. Прожиточный минимум сейчас в Санкт-Петербурге - для трудоспособного населения - 12 584 руб.30 коп. Я одиноко проживающий инвалид, семьи у меня нет, веду ото всех отдельное хозяйство. Из собственности у меня только 2/5 доли в 3-х к.кв. - общ. пл. 54.7 кв.м. - это моё единственное жильё. Также я ещё брал кредит в одном банке под 14.9 % и этот же кредит положил на вклад в другом банке под 4.45 % годовых, о нём я им не сообщал.

Мне отказали в статусе малоимущего, написав, что представлены неполные сведения о доходах. У меня больше нет никаких доходов и что-то в собственности.

Может они имели ввиду этот кредит, разве кредит даже под процентами является доходом?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 26.11.2019, 20:34

Да. совершенно верно. Доход с банковского вклада так же является доходом и подлежит налогообложению.-ст. 214.2 Налогового кодекса РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение