В частности остаются ли за мной вещи приобретенные мной до свадьбы, при каких условиях и на основании чего?

• г. Воронеж

Как происходит раздел имущества при разводе? В частности остаются ли за мной вещи приобретенные мной до свадьбы, при каких условиях и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

В случае, когда Вы не составляли брачный договор, раздел общего имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения (ст. 38 Семейного кодекса). Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Вещи, которые Вы приобрели до вступления в брак, остаются Вашими, и Ваша супруга не имеет на них никакого права, так как имущество, принадлежавшее каждому из супругов до всупления в брак (ст. 36 Семейного кодекса) является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит раздел имущества при разводе? В частоности остаются ли за мной вещи приобретенные мной до свадьбы, при каких условиях и на основании чего?

Скажите, делятся ли подарки подаренные на свадьбу при разделе имущества после развода?

Будут ли делится имущество при разводе приобретенное в первые дни совместной жизни, если денежные средства на которые приобреталось имущество было собрано мной до свадьбы (денежные средства лежали на сберегательной книжке, оформленной еще до брака на мое имя)? Спасибо.

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Меня зовут Виктория. Я развелась с мужем полгода назад, а теперь никак не могу забрать свои вещи и мебель. В заявление о разводе я указала что на раздел имущества не претендую. Могу ли я сейчас на законном основании, но при этом не подавая на раздел имущества (т.к. почти все имущество мое либо приобретенное мной за время брака), поехать и забрать свои вещи и имущество которое принадлежит мне, т.к.после развода со мной остались трое детей.

Какова правильная постановка вопроса при разделе имущества (развод) - истец раздела имущества доказывает, что вещи, приобретенные в браке являются его собственностью или ответчик доказывает, что это его собственность.?

Как доказать (какими документами), что подаренные вещи действительно были подарены и разделу не подлежат, если чеки не сохранились?

Скажите, делятся ли подарки подаренные на свадьбу при разделе имущества после развода?

Будут ли делится имущество при разводе приобретенное в первые дни совместной жизни, если денежные средства на которые приобреталось имущество было собрано мной до свадьбы (денежные средства лежали на сберегательной книжке, оформленной еще до брака на мое имя)?

Ответ от 15.05.2014 14:42 ну если докажете, что в покупку имущества вы вкладывали свои личные средства,

Сберегательная книжка будет являться тому доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит разлел имущества при разводе. В частности машина которая оформлена на мужа часть в кредите.

Вопросы о разводе:

1. После развода обязательно происходит раздел имущества?

2. Один из супругов имеет инвалидность «приобретенную в браке», какие «льготы» он имеет при разделе имущества?

При разводе и разделе имущества, если со мной остается несовершеннолетняя дочь, как происходит раздел имущества. До вступления в брак у меня была трехкомнатная квартира, которая впоследствии была продана и деньги были вложены в приобретении недвижимости, но я уже была в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение